Кожаные куртки, сумки, обувь выбираем в Турции

0
3346

Турция продает много отличной кожаной одежды, включая вещи из замши. Турецкая кухня основана на баранине и говядине, а это значит, что остается множество мягких шкур, из которых можно сделать изысканную кожаную одежду и аксессуары. Стамбул является центром торговли, но во всех городах есть магазины мягких кожаных и замшевых дубленок, курток, юбок, платьев, жилетов, шапок, перчаток, сумок, кошельков, обуви и многих других предметов.Кожаные куртки, сумки, обувь выбираем в Турции
Советы по покупке хороших кожаных изделий в Турции:

  1. Посмотрите в нескольких магазинах. В Стамбуле зайдите в Kürkçüler Çarsisi на Гранд-базаре, а затем посетите другие магазины за пределами рынка на соседних улицах. Есть много бутиков по всему городу. Делайте покупки самостоятельно, а не через местного посредника, который будет рассчитывать на комиссионные от продавца.
  2. Будьте уверены в фасоне. Примерьте несколько предметов одежды, спросите цены и сделайте заметки. Будьте уверены, что любой предмет одежды подходит идеально, хорошо сидит по фигуре, удобен. Кожаная одежда, сумки и обувь в Турции часто сделаны вручную, поэтому могут отличаться. Если вещь не подходит, то ищите другую модель.
  3. Посетите по крайней мере 3 магазина, прежде чем покупать. Желательно не приобретать в тот же день. Подумайте и вернитесь вновь. Выйдите за пределы Гранд-базара на соседние улицы, где находится множество магазинов кожаной одежды, которые платят гораздо меньше.
  4. Изучите заказ. В большинстве турецких магазинов вам предложат одежду, изготовленную по личным требованиям (размер, стиль, цвет, фурнитура и т. д.), по той же цене или, по крайней мере, ненамного дороже, чем обычная вещь. В любом случае такие продукты сделаны вручную.

Изделия из кожи издавна были одними из самых популярных туристических сувениров, покупаемых в Турции. Здесь развита кожевенная промышленность. Все, от сырья до готовых изделий, производится и обрабатывается в стране. Вокруг Стамбула бесчисленные фабрики производят тонны кожаных сумок, курток и обуви. Есть также много небольших заводов, которые делают специальные серии в меньшем количестве. Между тем, дешевая кожгалантерея также импортируется из Китая.Кожаные куртки, сумки, обувь выбираем в ТурцииБольшая часть товаров, произведенных в Турции, экспортируется. Часть из кожгалантереи продается в стране. Есть множество магазинов во всех туристических направлениях, включая Кемер. Предложение очень разнородное и варьируется от дешевого барахла до высококачественных дизайнерских вещей.

Что касается курток и пальто, то вещи теперь практически полностью адаптированы ко вкусам многочисленных российских покупателей. Если вы ищете что-то особенное или модель большого размера, то следует выбрать индивидуальный пошив. Она не стоит намного дороже, чем готовая, но выполнение занимает несколько дней.

Как и в случае с текстилем, не рекомендовано покупать что-либо дорогое только потому, что вы получите фирменный продукт. Не имя, а качество имеет значение, и вы должны тщательно проверять каждый кусок, включая кожу, подкладку, швы, молнии, пряжки и т. д. Особую осторожность следует проявлять при совершении покупок на так называемых фабричных распродажах, которые практикуются на экскурсионных турах. Эти магазины спонсируют экскурсии и оплачивают туроператору немалые суммы, чтобы он привозил полные автобусы людей.Кожаные куртки, сумки, обувь выбираем в Турции
Где лучше всего купить дешевые кожаные изделия в Стамбуле?

Ни одно посещение Стамбула не обходится без прогулки по Гранд-базару. Однако местные жители с большей вероятностью делают покупки в современном торговом центре, которых в мегаполисе много. В этих магазинах торги или распродажи не требуются, но обслуживание может все еще идти с чашечкой кофе.

В Стамбуле есть одно из крупнейших в мире мест для шоппинга Гранд-базар, где продаются кожаные сумки хорошего качества, кошельки, перчатки и т. д. Большинство магазинов расположены в центре города, но не рекомендовано посещать туристические места, так как цены в них являются чрезвычайно высокими, а продукты — поддельными. Вы найдете оригинальную кожу в магазине Zeytinburnu, который находится недалеко от центра Стамбула. Стамбул богат кожаными изделиями. Цены варьируются от 199 TL на базаре. В обычных магазинах торговых центров они начинаются с 299 TL.

Одним из бонусов короткого пребывания в Стамбуле является возможность совершения покупок. На базарах и главных улицах города можно заключить несколько выгодных сделок, если вам нужна кожа. Если у вас есть время, посетите одно из самых дешевых мест для покупок кожи, которое находится вдали от центра — в районе Зейтинбурну. Это примерно в 5 км к западу от центра Султанахмет. Конечно, кожаные магазины есть практически повсюду в городе, поэтому обязательно приценитесь.Кожаные куртки, сумки, обувь выбираем в ТурцииИстория развития кожевенной промышленности в Турции насчитывает более 500 лет. Сочетание опыта и современных технологий в процессе производства сделало турецкие кожгалантереи ценными во всем мире. В начале 90-х спрос на турецкие кожаные изделия начал быстро расти. С тех пор промышленное производство постоянно модернизируется. Сегодня Турция экспортирует как изделия из кожи и технологии обработки кожи, красители, так и создает собственные дизайны. По объему производства шкур овец и коз Турция является вторым производителем в Европе (после Италии) и четвертым в мире (после Италии, Китая и Индии). В то же время Турция является крупнейшим в мире производителем меха овчины (80 млн. штук в год).

В Турции около 700 компаний, производящих кожу и кожаные изделия, на которых занято около 66 000 человек. Эти компании расположены в основном в Стамбуле, Измире, Текирдаге, Ушаке, Денизли, Боле и Бурсе. Стамбул считается важнейшим центром торговли турецкими кожаными изделиями. В районе Зейтинбурну Стамбула, который славится кожаными изделиями, есть около 600 магазинов с изделиями.

Турецкая ассоциация производителей кожаной одежды планирует дальнейшее развитие кожевенной промышленности и выход на мировые рынки. Для этого она намерена предпринять следующие действия:

  • повышение привлекательности дизайна изделий из кожи;
  • создание всемирно известных брендов турецкой одежды и кожгалантереи;
  • привлечение талантливых дизайнеров;
  • сотрудничество с научным сектором в области выделки и обработки кожи.

Кожаные куртки, сумки, обувь выбираем в ТурцииПодавляющее большинство турецкого импорта кожи составляют шкуры овец, ягнят и коров, но страна также импортирует мех, включая норку, лису, бобра и кролика.

СХОЖИЕ СТАТЬИ