Цветной центральный рынок Валенсии

0
469

Валенсия является главным центром торговли, бизнеса, туризма и ночной жизни на восточном побережье Испании. Каждый день во всем городе открыто бесчисленное множество рынков, где можно приобрести невероятно вкусные деликатесы. Сыр и высушенное мясо являются основным продуктом испанской кухни, поэтому в Валенсии можно продегустировать все сорта такого рода еды. Испанцы также являются невероятно социальными и общительными людьми, что только способствует увлекательной экскурсии по рынку города.Цветной центральный рынок ВаленсииКрупнейшим и самым известным из рынков в Валенсии является Mercat Central в центре города. Он находится рядом с одной из красивейших областей города, ведущей в старый район Валенсии с потрясающим собором. Базар отличается идеальным расположением, создавая мост между маленькими улочками старого города и более новыми районами Плаза-дель-Аюнтамьенто с множеством отличных ресторанов.

Центральный рынок представляет собой модернистскую архитектуру Валенсии. Здание было построено еще в 1914 году, недавно его отреставрировали, украсив вход красочной керамической плиткой.

Центральный рынок Валенсии — это не просто туристическое место, чтобы увидеть, что такое старый город, который на самом деле является полностью функционирующим для местных жителей, чтобы найти самые качественные мясо и овощи. Как и на любом другом базаре здесь находится много туристических сувенирных магазинов, но если они вас не интересуют, то остальная часть рынка — это местный рай. Обязательно стоит походить среди лавок с морепродуктами и мясными товарами, где вы можете найти лучшее из того, что знаете и чего никогда раньше не видели в своей жизни. Ассортимент морепродуктов особенно разнообразен, так как море снабжает Валенсию невероятными видами этих существ.

Центральный рынок Валенсии является одним из лучших мест в городе, чтобы найти говядину, но следует помнить, что это не очень любимое мясо в Испании. Свинина и курица более популярны в стране. На Центральном рынке работают знающие мясники, которые могут подробно объяснить все тонкости купленного мяса для лучшего приготовления.Цветной центральный рынок ВаленсииРынок также является прекрасным местом, чтобы попробовать орчата в первый раз. Это типичный валенсийский напиток, который похож на молочный коктейль из сладкого ореха и сделан из ячменя. Он считается очень популярным прохладным напитком, который идеально подходит для жарких летних дней.

Помимо бесспорной эстетической ценности Центрального рынка, разнообразие и качество продукции впечатляет. Богатый выбор свежих фруктов, овощей, рыбы, морепродуктов и мяса, наряду со многими другими деликатесами поразит воображение каждого гурмана.

Рынок яркий, красочный и наполнен разными ароматами. На базаре более 300 продавцов, а многие из них позволяют клиентам попробовать продукты перед покупкой. Вы также можете найти кафе и тапас-бары на рынке и снаружи возле входов.Цветной центральный рынок ВаленсииПосещение этого Центрального рынка Валенсии является одной из лучших экскурсий по городу. Само по себе впечатляющее здание в стиле модерн заслуживает внимания. Красочные средиземноморские фрукты и овощи сложены в потрясающие пирамиды, над головами лавочек висит множество рядов высушенного мяса и колбас, а в воздухе парит аромат свежего хлеба, кофе и апельсинов. С более чем 1000 киосков по рынку почти невозможно передвигаться, но блуждание вокруг принесет вам невероятное удовольствие. Каждый день с понедельника по субботу рынок заполнен местными жителями и туристами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ