Что стоит посетить в Монпелье?

0
519

Монпелье находится примерно в 2 часах езды по шоссе от Марселя, у которого определенно лучшие и более дешевые рейсы. Первое, что бросается в глаза, — это действительно хорошее сочетание традиционного города с современными коммуникациями и апартаментами. Монпелье расположен примерно в 10 км от побережья Средиземного моря, на реке Лез. Это третий по величине город на южном побережье Франции. Сообщение очень четкое, и, несмотря на то, что вы не будете понимать ни одного слова, касающегося транспорта, стоящего на каждой трамвайной остановке, будете знать, где находитесь и по какому маршруту следуете. В пределах города курсирует всего 4 трамвая, поэтому каждый может довести в нужный пункт назначения.Что стоит посетить в Монпелье?Если вы заинтересованы в том, чтобы добраться до центра, то трамвай будет лучшим и самым быстрым средством передвижения. В Монпелье 4 трамвайных линии, и транспорт ходит очень часто. Вы никогда не будете ждать более 8 минут, не считая ситуации с вступлением протестующих, которые временами организовывают пикет. Одна поездка на трамвае стоит 1,5 евро, но вы можете купить 10 пропусков за 10 евро и использовать один билет для двух человек. К сожалению, они не предоставляют скидки для студентов, все платят одинаково.

Хотя это может показаться странным, одним из обязательных пунктов посещения Монпелье является поездка на трамвае Лакруа. Это трамвай № 3, по которому можно доехать до района Порт-Марианна. На трамвае Lacroix, названном в честь дизайнера, хранятся многочисленные картины, изображающие флору и фауну из области Монпелье. На этом транспортном средстве вы можете пройти весь путь до ратуши, откуда открывается великолепный вид на окрестности. Во время посещения данной части города стоит побывать в одном из кафе, где подают знаменитый анисовый ликер.

Площадь «Де ла Комеди» — это центральная площадь города, до нее очень легко добраться. Она является обязательной достопримечательностью. Там много кафе и везде одинаково аппетитно.Что стоит посетить в Монпелье?Собор Сен-Пьер де Монпелье в Монпелье, расположенный в северной части центра (в 15 минутах ходьбы от площади Комеди) — еще одна обязательная достопримечательность. Великолепный объект, который впечатляет своими размерами и в то же время прекрасно интегрирован в центр города. В самом соборе находится первое медицинское отделение во Франции (основано в 1221 году).

Променад дю Пейру — это парк, расположенный в нескольких минутах от собора, где находятся старые руины акведука, проходящего через Монпелье. Это место привлекает внимание из-за очень большого количества бегунов.

Palavas-les-Flots — курорт прямо на Средиземном море, который даже в межсезонье является ярким и восхищает цветом. Отель Palavas les Flots находится в 10 км от Монпелье, поэтому стоит узнать, как туда добраться. В течение сезона ходят бесплатные автобусы.

Это лишь некоторые из достопримечательностей представленного города. Если вам нравится гулять по узким климатическим аллеям, где вы можете увидеть сочетание многих культур, то Монпелье обязательно понравится. В городе свой климат, он спокойный и определенно менее многолюдный, чем север Франции.Что стоит посетить в Монпелье?Даже если вы не любите природу и разные виды растений, стоит посетить ботанический сад Монпелье, хотя бы потому, что это самый старый сад такого рода во Франции. Он был основан в шестнадцатом веке по инициативе Генриха IV и соединяется с набережной, одним из самых важных мест в городе. Ботанический сад чрезвычайно живописен, благодаря видам, которые простираются от него до окрестностей, а также архитектуре, расположенной на набережной. Глаз особенно привлекает статуя Людовика XIV, триумфальная арка и историческая башня, с которой вы также можете полюбоваться панорамой города. Конечно, это один из лучших моментов для начала тура.

СХОЖИЕ СТАТЬИ