Что посмотреть в Бангкоке?

0
571

Иностранцы, которые посещали Бангкок дали городу именно это название. До того, как он стал столицей страны в 1782 году, это был небольшой речной порт под названием «Банк Макок». В ушах иностранцев название звучало как «Бангкок», и в этой форме оно было принято местными жителями и правителями. Тайские люди называют мегаполис Кранг Пэп, что просто означает «Город Ангелов».Что посмотреть в Бангкоке?Для тех, кто посещает Бангкок в первый раз, это место представляется очень шумным, полным хаоса, так как старое смешивается с новым, экзотическое с традиционным и банальным. Приехав в Бангкок не стоит удивляться, что рядом с исторической достопримечательностью, окруженной часовней, было построено современное здание отеля или офисов. Этот хаос усугубляется видом бесконечных длинных линий автомобилей на улицах города. В мегаполисе лучше всего передвигаться с помощью метро. К интересным местам Бангкока можно причислить следующие пункты назначения.

Большой Королевский дворец (Phra Borom Maha Ratcha Wang)

Большой дворец расположен в изгибе реки Чао Прайя, в самом сердце Раттанакозина — Старого королевского города. Его строительство было начато королем Рамой I в 1782 году. Дворец служил официальной резиденцией тайского короля с восемнадцатого по середину двадцатого века. После смерти короля в 1946 году другой император сделал королевскую резиденцию во дворце Читралада.

Плавучий рынок (Damnoen Saduak)

Плавучий рынок в Дамноен Садуак, один из немногих, который еще действует в Таиланде. Когда-то в окрестностях Бангкока и в самом городе было их полно. Рынок уникален тем, что вместо традиционных киосков товары разбросаны по длинным лодкам, которые колеблются вдоль каналов. Продавцы предлагают множество вещей на них: от экзотических фруктов до местных ремесел и традиционной тайской кухни, приготовленной непосредственно на лодках. Это правда, что рынок находится на расстоянии более 100 км от Бангкока, но если у вас есть такая возможность, обязательно поезжайте туда!Что посмотреть в Бангкоке?
Китайский квартал (Yaowarat)

Китайский район в Бангкоке — очень популярная туристическая достопримечательность и в то же время рай для тысяч уличных покупателей, жаждущих отведать традиционную пищу. Это место красочно, экзотично и в то же время очень хаотично. Вы найдете десятки киосков со всеми видами предметов и, вероятно, самую большую концентрацию магазинов с золотом во всем городе. Если вам посчастливилось побывать на праздновании китайского Нового года или Фестиваля вегетарианцев, то увидите невероятное шоу, когда Чайнатаун представляется в лучшем виде.

Улица Као Сан

Као Сан — улица контрастов. Если Бангкок — это город, где восток соединяется с западом, то Као Сан — это место, где можно встретить людей разных национальностей. Туристы со всего мира найдут здесь места, чувствуя себя как дома. Здесь находятся европейские музыкальные клубы, рестораны, бары или заведения быстрого питания, например, McDonald’s. С другой стороны, вы столкнетесь с азиатскими местами, рынками, киосками, тележками с обжаренными насекомыми. Это улица, где можно найти самое дешевое жилье в городе.

Сой Ковбой, Сукхумвит (Asoke)

Soi Cowboy — это так называемая улица «Красных фонарей», но в Таиланде. На небольшой территории вы можете найти до 40 ночных клубов. Место было названо в честь американского солдата TG «Ковбой Эдвардс», который открыл в 1970-х годах первый бар, где были предоставлены услуги, связанные с проституцией.Что посмотреть в Бангкоке?
Мир сафари

Сафари Парк расположен на окраине Бангкока. Он состоит из двух частей: сафари-парка и морского парка. В первом есть открытая площадка, где обитают многие виды диких животных. Исследовать местность можно на собственном автомобиле или присоединиться к одной из экскурсий на автобусах, покупая билет на месте. Вы можете увидеть здесь жирафов, слонов, львов и другие виды животных. В Морском парке туристам предоставляется возможность отправиться на лодке по джунглям, увидеть множество редких видов животных, а также различные выездные шоу. Лучше всего посвятить миру сафари весь день.

СХОЖИЕ СТАТЬИ