Что нужно сделать в Бахрейне этим летом?

0
616

Лето — прекрасное время года, чтобы насладиться жизнью на островном государстве на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии — Бахрейн. Независимо от того, являетесь ли вы любителем активного отдыха или предпочитаете проводить время в отеле, вы можете наслаждаться удивительным отпуском на одном из 33 островов страны.Что нужно сделать в Бахрейне этим летом?Окунитесь в море или насладитесь солнечными ваннами на одном из общественных пляжей Бахрейна. Пляж Аль-Джазир является одним из самых впечатляющих в стране, и, хотя он немного далеко, но сюда однозначно стоит поехать за песочным побережьем и уединенной природой. Берег в Хидде и Араде — больше для пикника, чем для плавания, тем не менее, это идеальные места для семейного отпуска. Если вы ищете что-то более изысканное, но бесплатное, то можете побывать в Marassi, первый управляемый общественный пляж Бахрейна. Частные пляжи в Four Seasons, Ritz-Carlton, Sofitel и ART Rotana предлагают более роскошное времяпровождение. Хотя Бахрейн является довольно либеральным государством и не имеет строгих требований к одежде, но лучше избегать носить открытые купальники как знак уважения к местной культуре.

Испытайте адреналин благодаря некоторым водным видами спорта. Пляжные клубы и курорты Бахрейна предлагают целый ряд мероприятий, включая каякинг, водные лыжи, подводное плавание. Если вы экстремальный турист, то можете даже посетить курсы дайвинга, и получить свою сертификацию PADI, или выбрать более экзотическое погружение для поиска жемчуга. Пятизвездочные отели также предлагают свои специальные типы активности в водном спорте, как в будние дни, так и в выходные.Что нужно сделать в Бахрейне этим летом?Осуществите тур на одной из лодок, отправляясь на острова Аль-Дар для романтического отдыха. Можно даже заказать круиз на близлежащие острова. Лодки уходят из причала Аль-Дур в Хавар к группе пустынных островов у западного побережья Катара. Это известный заповедник, имеющий международное значение, который является домом для нетронутых пляжей, местной фауны, флоры и перелетных птиц. Поездка в Бахрейн не была бы полной без посещения Хавара.

Самый большой аквапарк в Бахрейне, Потерянный Рай Дилмун (ЛПОД), не что иное, как пустынный оазис. Он предлагает множество достопримечательностей, включая дождевые крепости, бассейны, прогулки на плотах и ​​горки, прекрасно воссоздавая историческую эпоху Дилмуна с ее каменными скульптурами и архитектурой. Водный парк Wahooo находится в центре города Бахрейн в районе Seef. Хотя он намного меньше, чем LPOD, но кондиционирован и заключен в торговый центр, у которого есть свои привилегии.

Бранчи довольно популярны на острове, а в некоторых пятизвездочных отелях они действительно хороши. Часто эти перекусы включают барбекю у бассейна, где вы можете искупаться, пока готовятся на гриле до совершенства блюда из морепродуктов и мяса. Есть развлечения для детей, так что каждый обслуживается. Если вы хотите танцевать всю ночь напролет, то Coral Bay в Amwaj славится своими вечеринками с ди-джеями, едой, напитками и развлечениями.Что нужно сделать в Бахрейне этим летом?Бахрейн — это отличное место для изучения керамики. Это ремесло является частью местной культуры, относящейся к четвертому тысячелетию до нашей эры, хотя многие ремесленники все еще зарабатывают на жизнь, создавая горшки. Направляйтесь в A’ali Pottery, чтобы получить практичные навыки под руководством настоящего мастера. На острове есть другие художественные студии, которые предлагают сеансы по керамической и мозаичной живописи. Посетите арт-терапию в торговом центре Riyadat в Аали, где участникам предлагают сеансы по искусству мандалы с обученным психотерапевтом. Вы даже можете отправиться во многие художественные галереи в Бахрейне, где представлены произведения талантливых бахрейнских и зарубежных людей искусства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ