Таиланд: что нужно посетить на Пхукете

6
876

Таиланд удивительно яркая и незабываемая страна. Отдых в ней принесет огромное количество положительных эмоций. Эта страна богата красивой природой, историческими достопримечательностями, и белоснежными пляжами. В Таиланде любой турист сможет найти себе развлечение по вкусу, благодаря хорошему климату ежегодно сюда приезжает множество туристов.

удивительный кусочек Таиланда

Пхукет

В этот удивительный кусочек Таиланда стремятся попасть многие туристы со всего мира. На острове множество комфортабельных гостиниц, ресторанов, а благодаря мягкому климату возможность для пляжного отдыха, присутствует целый год.

Смотровая площадка

Смотровая площадка на мысе Панва не так известна среди туристов, но, тем не менее, с нее отрывается красивый вид на округу. Посетив ее можно с высоты птичьего полета увидеть залив Макхам, небольшой остров Сире, окруженный тропической растительностью.

Большой Будда

Большой Будда

Статуя Большой Будда является одной из главных достопримечательностей города. Статуя выглядит изумительно в любое время суток, но необычный вид ее придают светлячки, которые летают в ночное время вокруг нее. Вся конструкция сделана из бетона и покрыта белым нефритом. На всю статую ушло более 135 тонн мрамора, весь материал был пожертвован буддистами из Бирмы. В настоящее время здесь открыт музей, где можно увидеть различные экспонаты, касающиеся строительства этого исторического наследия.

Ботанический сад

Ботанический сад находится в районе Чалонг, общая площадь сада занимает 1 гектар. Сад удивителен тем, что растения в нем разделены по своим природным особенностям происхождения. Есть сады китайские, мексиканские, японские. Гуляя по саду, можно наслаждаться тихой мелодичной музыкой, все растения в садах сочетаются со скульптурами. На территории сада есть водопад, туристы любят отдыхать возле него, созерцая природу. В кафе можно перекусить и утолить жажду, стоит помнить, что мусорить на территории сада запрещено, иначе налагается огромный штраф.

Ботанический сад

Аквапарк

Аквапарк Пхукета универсален, вся территория парка разделена на несколько тематических зон: цивилизация майя, Африка, Северная Европа, Северная Америка, Северный полюс. В каждой тематической зоне, обстановка соответствует теме. Различные водные аттракционы придадут отдыху незабываемые ощущения.

В Таиланде большую популярность имеют водные виды отдыха, самые лучшие пляжи расположены на побережье Паттайи. Пляжи тоже разделены на категории, есть пляжи только для семейного отдыха, обычно здесь менее развита инфраструктура, но зато чистота гарантирована. На молодежных пляжах, можно заняться дайвингом или покататься на водных лыжах. А в вечернее время, такие пляжи обретают новую жизнь, полную огней и музыки ведь в это время можно посетить различные вечеринки и дискотеки.

даже слоны в восторге от пляжей пхукета

Отдых в Таиланде принесет массу положительных эмоций и для души и сердца. Перед отъездом не забудьте купить в небольой местной лавке – сувениры их своеобразие и притягательная сила будут напоминать вам о чудесном времени, проведенном в Таиланде.

Статья предоставлена турфирмой Менсей (направление — Таиланд)

СХОЖИЕ СТАТЬИ