Чем заняться в Кракове?

0
634

Если вы ищете место, где можно провести отпуск, наполненный культурой и развлечениями, то Краков — это идеальный выбор. Польский город красив, дешев и популярен среди туристов. Оказывается, что Краков — самый посещаемый город в Польше, который точно не разочарует.

Туристы не упускают возможность вернуться в Краков еще раз, так как место очаровывает средневековой архитектурой, движимой художественным и культурным наследием, а также вкусной гастрономией. Город населен многими студентами и преподавателями, так как в нем находится 23 престижных университета. Итак, что необходимо сделать в Кракове первостепенно?Чем заняться в Кракове?
Главная площадь

В центре Кракова можно найти Главную площадь, которая является самой большой средневековой площадью в Европе. С 13-го века она составляет около 40 000 м² и считается домом для торговли и рынков. Посетите площадь днем ​​и вечером, чтобы оценить все ее прекрасное великолепие.

Базилика Санта-Мария

На площади Рынок находится базилика Санта-Мария. Сегодня из окошка башни Мариацкого костела каждый час раздается так называемый «хейнал».  Это пронзительный звук трубы в память первого трубача, который заметил татар, собирающихся атаковать город в тринадцатом веке. Человек сумел предупредить  атаку, но был неизбежно пронзен стрелой и убит.

Вавельский замок

Вавельский замок, построенный на холме, на левом берегу реки Вислы, может похвастаться прекрасным видом. В замке вы сможете увидеть знаменитую картину Леонардо да Винчи «Леди с горной», которая была размещена здесь с 2012 года.

Популярным местом для посетителей Вавельского замка является Дворец Дракона, где туристы ползают в пещере чудища, которую также называют Смоча Джама на польском языке. Эта известняковая пещера приведет вас к впечатляющей структуре внушительной статуи мифологического животного. Бонус: дракон действительно плюет огнем! Здесь вы также можете узнать легенду о скромном сапожнике, который благодаря умной уловке сумел убить страшного монстра и тем самым спасти судьбу города.Чем заняться в Кракове?
Ягеллонский университет

Ягеллонский университет является старейшим университетом в Польше, причисляясь к достопримечательностям страны. В университете, который был основан в 1364 году, учились мировые знаменитости.

Завод Шиндлера

Посетите фабрику Шиндлера, которая теперь является музеем. Эта личность была прославлена ​​фильмом Стивена Спилберга «Список Шиндлера», основанного на тысячах евреев, спасенных во время Второй мировой войны. Данная фабрика использовалась для производства эмалевых предметов для армии, включая горшки и крышки.

Площадь Героев

Найдите минутку, чтобы остановиться и подумать среди 70 металлических стульев установленных в Гетто площади Героев, которые символизируют темный период 15000 евреев. Люди ютились в этом уголок города, чтобы быть убитыми, депортированными или оставленными умирать в концлагере. Огни под каждым стулом придают площади привлекательный вид при посещении вечером.

Подземный музей Кракова

Подземный музей Кракова находится чуть ниже рыночной площади. Он наполнен отображениями интерактивных инсталляций и археологических находок, где расположены находки от первых городских поселений и артефакты, начиная со времен Средневековья.Чем заняться в Кракове?
Уличное искусство в Казимеже

Потеряйте себя в еврейском квартале Казимеж, молодой и альтернативной области, где вы можете найти настоящие произведения уличного искусства. Если вы ищете рестораны, бары и дешевую атмосферу, то отправляйтесь именно сюда.

В  Кракове существует еще много удивительных мест, которые стоит посетить. Не забывайте пробовать местную кухню, так как это гастрономическое наслаждение.

СХОЖИЕ СТАТЬИ