Чем привлекательны Мальдивы?

0
732

Мальдивы — островное государство, расположенное в Индийском океане примерно в 500 км к юго-западу от Индии. Это мусульманская страна, которая в 1965 году обрела независимость. Что отличает Мальдивы от других стран, которые выбирают туристы? Конечно количество островков, которое составляет до 1190. Они расположены на 26 коралловых атоллах. Здесь очень влажный экваториальный климат. Столица — город Мале, который является единственным городским центром во всей стране. Экономика Мальдивских островов — это в основном туризм, ловля тунца и сельское хозяйство.Чем привлекательны Мальдивы?Страну отличает редкая местность, с очаровательными островками, прекрасными видами и чудесной экзотической растительностью. Кроме того, вы можете почувствовать золотой мягкий песок под ногами. Здесь предоставляется отличная возможность полежать под пальмой в гамаке. Вы также можете поплавать в красивых бирюзовых лагунах. Это идеальное место для людей, которые ценят покой, тишину и спокойствие, чтобы наконец расслабиться от повседневной жизни и успокоить свои мысли.

Если вам скучно ничего не делать, вы также можете отправиться на экскурсию. Столица — лучшее место для этого. В Мале находятся пятничная мечеть и дворец султана, а также японский волнорез. Этот город полон жизненных рынков, кафе и характеризуется шумными, атмосферными улицами. Вы можете встретиться там с удивительными видами. Чтобы хорошо узнать Мальдивы, вы должны отправиться в круиз к атоллам. Есть дополнительные экскурсии для ночной и четырехчасовой рыбалки на крупную рыбу. Вы также можете посетить подводные районы с маской и трубкой — по всей видимости, это самые лучшие места для дайвинга в мире. Живописные территории, мир и достопримечательности останутся в памяти надолго после возвращения.Чем привлекательны Мальдивы?Отели в основном расположены на островках. Как правило, бывает, что один гостиничный курорт занимает целый остров, благодаря чему здесь мало туристов. Известные туристические районы включают Хитаду, Фуамулаку и Кудахувадху.

Туристический трафик на Мальдивах ограничен. Интересно, что трудовая неделя на Мальдивах устроена немного иначе, чем в нашей стране, потому что рабочие дни выпадают с воскресенья по четверг, а выходные — на пятницу и субботу.

Многие говорят, что можно вкусно поесть на Мальдивах. Основным ингредиентом блюд в этой стране является рыба, особенно, тунец. Интересны и специи, где используются кокосовые хлопья, сырой перец чили и лимонный сок. Гарудхия — одно из самых популярных блюд мальдивской кухни. Это прозрачный суп с кусочками тунца. Приготовление такой рыбы создает новое блюдо — рихаакуру. Копченая и вяленая рыба также популярны. Жители там выращивают сладкий картофель.

Рекомендуемые гостиницы

Royal Island Resort Spa 5* — АтоллБаа

Рай посреди океана. Белый длинный пляж, синева Индийского океана и элегантные виллы, с которых вы можете напрямую отправиться на пляж — это идеальное место для романтического отдыха. Прекрасный бассейн, ужин на двоих в экзотической обстановке и отличный сервис на самом высоком мировом уровне — все это в одном месте, специально подготовленном для самых требовательных.

Paradise Island Resort Spa 5* — Мале Атолл

Роскошные каникулы, проведенные в этом уникальном отеле, навсегда останутся в памяти каждого гостя. Отель Paradise Island расположен на хорошо управляемом тропическом острове с пышной растительностью и длинным песчаным пляжем. Космополитический характер отеля означает, что дети и взрослые будут чувствовать себя здесь прекрасно.Чем привлекательны Мальдивы?
Sun Island Resort Spa 5* — Атолл Ари

Один из крупнейших отелей на Мальдивах расположен недалеко от аэропорта. Находится на захватывающем тропическом острове с пышной растительностью, потрясающими пляжами и номерами хорошего уровня. Также рекомендуется для семей с детьми.

СХОЖИЕ СТАТЬИ