Будапешт — «жемчужина Дуная»

0
454

Будапешт — роскошный город с героической историей, красивой архитектурой и яркой ночной жизнью. Столица Венгрии и крупнейший город страны, Будапешт является одним из самых древних городов Восточной Европы. Он настолько очарователен, что большинство путешественников влюбляются в этот город и приезжают сюда снова и снова. Днём Будапешт отличается размеренностью жизни, уютными и приглушенными тонами города. Однако ночью краски города вспыхивают, и он превращается в настоящую сказку.Будапешт - «жемчужина Дуная»Главным украшением Будапешта является река Дунай, которая разделяет город на две части. Соединяет две части города восемь великолепных мостов, являющиеся важнейшими элементами транспортного соединения между городскими берегами. Один из них называется «мостом свободы», и путешественники проезжая по нему обязательно загадывают желание, которое непременно сбывается. Говорят, что желания исполняет мифическое создание «турул» — птица, статуи которой можно встретить на каждом из столбов моста.

Символ города и его главная достопримечательность – Венгерский парламент, величественный неоготический дворец, что расположился на берегу Дуная, и поражает своей красотой в ярких огнях ночной подсветки.

Ещё одно великолепное архитектурное строение  – Будайская крепость. Она возвышается над городом и представляет собой отдельный город со своими площадями, улицами, Королевским дворцом-музеем, часовнями и древней церковью Святого Матьяша. Есть одна удивительная  особенность – под пещерой расположены сталактитовые пещеры, куда можно спуститься и насладиться великолепным видом.Будапешт - «жемчужина Дуная»На вершине ещё одной популярной достопримечательности Будапешта — Рыбацкого бастиона, также можно полюбоваться на красивый вид города.

Для максимального комфорта путешественников в Будапеште действует специальная трёхдневная карточка, которая даёт право на бесплатный проезд и бесплатное посещение музеев. Благодаря этой карте есть возможность получить скидки в магазинах, купальнях, ресторанах или пунктах проката велосипедов.

Кроме многочисленных памятников архитектуры в Будапеште есть большое количество лечебных купален, которые из обычного туристического города, превращают его в курортный город, в который приезжают с целью оздоровления. Будапешт – уникальная столица, которая славится своими термальными источниками. Из двадцати семи купален тринадцать из них являются лечебными: их посещение рекомендовано при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и суставов, а также в целях восстановления после травм и нервных потрясений.Будапешт - «жемчужина Дуная»Отправьтесь на встречу с незабываемым очарованием Будапешта, и он навсегда останется в вашем сердце.

СХОЖИЕ СТАТЬИ