Туристы поели в Турции на 5.6 миллиардов долларов

0
384

Расходы путешественников на гастрономические удовольствия в Турции за январь-сентябрь этого года составили  $5.6 млрд.Туристы поели в Турции на 5.6 миллиардов долларовСтатистический институт Турции (TUIK) опубликовал данные, согласно которым за период с января по август 2019 года в стране побывали более 31 миллионов туристов.

Также стало известно, что за 9 месяцев прибыль от туризма составила порядка 26.6 миллиардов долларов. Личные расходы путешественников, посещающих турецкие курорты, были зафиксированы на уровне 19.5 миллиардов долларов, а путевые расходы — 7.84 миллиардов долларов.Туристы поели в Турции на 5.6 миллиардов долларовСреди всех расходов, самую внушительную часть составили расходы на продукты питания и напитки – на них туристы потратили 5.6 миллиардов долларов, ещё 4.9 миллиардов были потрачены на товары и услуги, и 2.8 миллиардов – на проживание.

Также сумма средств, потраченных путешественниками на спортивные, образовательные и культурные мероприятия, составила выше 319 миллионов долларов, ещё полтора миллиарда ушли на сувениры. Стоит отметить, что $96.7 миллионов туристы потратили только на турецкие ковры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ