Блюда и напитки, которые вы должны попробовать в Барселоне

0
413

Когда вы находитесь в Барселоне, то хотите увидеть, сделать и попробовать столько, сколько возможно человеку. Важная часть этого путешествия — знакомство с местными блюдами, а в каталонской кухне есть много предложений! Некоторые меню могут даже быть немного шокирующими, особенно когда вы не понимаете слова каталонца.

Каталонская кухня находится под влиянием Франции и Пиренейского полуострова. Барселона — настоящая кулинарная столица Испании. Вам нужно обязательно попробовать некоторые знаменитые блюда, посещая столицу Каталонии.Блюда и напитки, которые вы должны попробовать в БарселонеPan amb tomėquet —основа каталонских блюд в виде поджаренного хлеба па-де-паге, который посыпают солью, протирают зрелым помидором и качественным оливковым маслом.

Calçots —большой лук, приготовленный на гриле, который дополняется кусочком острого соуса romesco. С вкусной еды вытирают древесный уголь своими руками на массовой вечеринке на открытом воздухе. Фестивали Calçotada проходят с февраля по май.

Crema Catalana — десерт с яичным кремом, хрустящей корочкой ирисовой и бархатистой сливочной начинкой представляет собой блюдо из теста, которым можно наслаждаться в любое время дня и ночи.

Вермут — любимый напиток для местных жителей, который имеет пряный вкус. Это идеальное сопровождение почти для всех типов закусок.

Fuet—тонкая сухая колбаса, фаршированная перцем и чесноком, может быть самой специфической местной едой Барселоны.

Fideua —«большое количество лапши» на каталонском языке остается уникальной для Барселоны, Валенсии и их окрестностей. В то время как паэлья завоевала большинство регионов Испании, то fideua популярна именно здесь. Она имеет более гладкую текстуру! Блюдо предпочтительно есть со сливочным чесночным соусом.

Ботифарра — колбаса, которая изготовлена ​​из довольно стандартной смеси сырого свиного мяса и специй, которые восходят к римским временам, хотя иногда вы найдете их с трюфелями. Ботифарру предпочитают дополнять фасолью в качестве гарнира.Блюда и напитки, которые вы должны попробовать в БарселонеЭскаливада—это овощное блюдо, которое традиционно готовили в углях, но теперь баклажаны, болгарский перец и оливковое масло делают практически любым способом. Эскаливаду подают на хлеб с анчоусами в салате или даже как самостоятельное блюдо. Салат из баклажанов, перца, помидоров, лука, соли, оливкового масла и уксуса — рай для веганов.

Escudella i carn d’olla —суп из лапши с разными сортами мяса, который готовят в больших количествах, как правило, в течение рождественского праздника. Это зимнее предпочтительное блюдо в регионе, потому что его едят отдельно как суп и как куски мяса.

Coques — это сладкая или соленая лепешка, которая представляет собой английский «пирог». Основу из теста можно увенчаться чем угодно: от мяса и рыбы до фруктов и овощей.

Panellets — марципановые торты. Самый популярный из них наполнен кедровыми орехами, которые пропитываются сладким каталонским вино под названием moscatell. Если вы находитесь в городе в период Хэллоуина, то такие марципановые тортики особенно популярны.

Аллиоли — типичный каталонский соус, очень похожий на майонез, но дополненный чесноком, оливковым маслом и солью. Однако есть много вариантов его изготовления и дегустации. Аллиоли едят с хлебом, картошкой, рыбой, мясом или овощами. Очень вкусная треска с таким соусом.Блюда и напитки, которые вы должны попробовать в БарселонеГоворя о сверкающих белых винах, известно, что у Франции есть шампанское, у Италии — Prosecco, а у Испании — Cava. Вы не найдете празднования в Барселоне без бутылки этого фруктового, освежающего вина с немного горьким послевкусием.

СХОЖИЕ СТАТЬИ