Бесплатные достопримечательности Флоренции

0
536

Для многих туристов Флоренция — дорогой город. Столица Тосканы славится своими памятниками мирового класса и музеями, но входные билеты могут серьезно сократить бюджет. В этой статье вы ознакомитесь с несколькими разными местами, в которые можно попасть совершенно бесплатно.

Первое воскресенье месяца

Важная информация для всех, кто ищет бесплатные достопримечательности во Флоренции, заключается в том, что все публичные музеи можно посетить бесплатно в первое воскресенье каждого месяца. Это галереи Уффици, Галереи Академии, Капелла Медичи, музеи дворца Питти, музей в бывшем монастыре Сан-Марко и Национальный музей Барджелло. Помните, однако, что (особенно в сезон) очень длинные очереди соберутся перед самыми важными достопримечательностями. Много людей всегда перед Уффици и Галереи Академии, так что вы должны прийти пораньше, чтобы появиться там до официального открытия.Бесплатные достопримечательности Флоренции
Бесплатный вход для людей моложе 18 лет

Общественные музеи во Флоренции бесплатны для молодых людей в возрасте до 18 лет. Если родитель приобретает FirenzeCard, вход детей по-прежнему свободен, но для пропуска в Галерею Уффици и Galleria dell’Accademia требуется резервирование без очереди. Стоимость бронирования составляет 4 евро. В некоторых музеях скидки для граждан Европейского Союза в возрасте 18-25 лет.

Церкви

Не все церкви во Флоренции бесплатны. Входные билеты собираются, когда церковь является частью более крупного комплекса (например, базилика Санта-Мария-Новелла и базилики Санта-Кроче) или в помещении церкви находится музей (например, Музей Сан-Марко). Но вход в другие церкви бесплатный. Это также относится к собору Санта-Мария-дель-Фьоре, но без возможности попасть в другие части комплекса (колокольня, крыша купола и баптистерия).

Дворцы, музеи и другие учреждения культуры

Хотя большая часть музеев и дворцов во Флоренции оплачивается, вы найдете некоторые интересные исключения. Наприер, музей на верхних этажах церкви Орсанмичеле.

Другие бесплатные музеи:

Casa Martelli — бывшая резиденция семьи Мартелли. В середине вы увидите оригинальные украшения, в том числе фрески, некоторые произведения искусства. Дворец открыт по четвергам с 14:00 до 18:15, по субботам с 9:00 до 13:50 и в первое, третье и пятое воскресенье месяца с 9:00 до 13:50.Бесплатные достопримечательности ФлоренцииVilla della Petraia — одна из вилл Медичи, которые были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2013 году. Вы доберетесь до места на автобусе № 2 от станции Санта-Мария-Новелла. Виллу можно посетить во время бесплатной экскурсии. Туры проходят раз в час.

Музей Bigallo (Museo del Bigallo) — небольшой музей рядом с собором. В середине вы увидите различные религиозные произведения и одно из скрытых сокровищ Флоренции — старейшую из существующих фресок, изображающих город. Музей можно бесплатно посещать в компании сотрудника каждый день в 10:00, 12:00 и 15:00. Если вы хотите посетить его, то должны приехать раньше и зарезервировать место.

Другие места

В дополнение к перечисленным выше местам вы найдем несколько других примечательных пунктов для посещения.

Officina Profumo — Farmaceutica di Santa Maria Novella (адрес: Via della Scala, 16) — одна из старейших и все еще активных аптек в мире. В середине вы можете полюбоваться украшениями и оригинальными элементами, контейнерами или мебелью. Стоит также осмотреть фрески, в том числе и аптеку в бывшей часовне.

Loggia dei Lanzi — на главной площади Пьяцца делла Синьории вы найдете лоджию, являющуюся открытым художественным музеем с интересными скульптурами.Бесплатные достопримечательности ФлоренцииГородские рынки — Mercato Centrale — это самая известная торговая площадка, но рынок Sant’Ambrosio кажется более интересным, где вы повстречаете больше местных жителей, чем туристов.

Холмы и точки обозрения

Смотровые площадки на башнях, колокольне и на крыше купола не из дешевых. К счастью, это не единственное место, откуда вы можете наслаждаться видом столицы Тосканы. Лучшие точки зрения на южной стороне реки Арно доступны бесплатно. Это Forte di Belvedere, площадь Микеланджело и площадь перед базиликой Сан-Миниато-аль-Монте. Еще один бесплатный смотровой пункт — кафе-терраса в библиотеке Oblate (Biblioteca delle Oblate, адрес: Via dell ‘Oriuolo, 24), которая расположена в историческом центре города.

СХОЖИЕ СТАТЬИ