Бенидорм — город на пляжах Испании

0
685

Вы когда-нибудь слышали что-то о Бенидорм? Многие даже и не догадываются, что это один из самых популярных испанских городов. Он представляет собой туристический рай на побережье Коста-Бланка, самой южной части Испании. Благодаря этому здесь меньше всего дождей, и, конечно, самое теплое море.Бенидорм — город на пляжах ИспанииГород раньше был маленькой рыбацкой деревней, но быстро превратился в идеальное место для отдыха. Фантастический климат (более 3000 часов солнца в год, среднегодовая температура почти 19 ° C), длинные песчаные пляжи и знаменитое гостеприимство местных жителей гарантируют посетителям незабываемый отдых в любое время года.

Если вы планируете отпуск и хотите почувствовать атмосферу средиземноморского города, то закажите дом для отдыха в Бенидроме, возьмите купальник, крем для загара и убедитесь сами, почему этот город является одним из самых популярных морских курортов Испании.

Туристы очень охотно приезжают в Бенидорм. Даже активнее, чем в Аликанте, где находится аэропорт. По этой причине Бенидорм — очень туристический город, наполненный множеством достопримечательностей. Интересных мест для посещения настолько много, что вы можете отправиться на неделю и даже не провести день на пляже. Итак, какие же самые интересные достопримечательности Бенидорма? Однако не архитектура, а кухня и ландшафт привлекают туристов. Не волнуйтесь, в городе есть что предложить людям, которые ищут тишину и спокойствие.Бенидорм — город на пляжах ИспанииЗолотые пляжи с экзотическими названиями Плая-де-Пониенте и Плая-де-Леванте напоминают форму верхней части сердца. В центре этого сердца находится скалистый мыс, который врезается в море, Пунта Канфали. Чтобы попасть туда, вам нужно пройти через десятки ступеней. Это стратегическое место когда-то использовалось маврами, и именно здесь начинается история города, так как находятся самые старые улицы, дома и аллеи с тапас-барами. Пребывая так высоко над уровнем Средиземного моря (Мирадор де Бенидорм), как его называют, вы можете посмотреть на великолепную панораму города, сделать селфи с чайками, сесть на скамейку или посмотреть на загорающих на крошечном пляже Мал Пас, которые отдыхают между скалами и портом.

Район интересный. Отсюда вы можете увидеть треугольный островок. Говорят, что он был создан из любви. Легенда гласит, что Великан Ролдан, желая предотвратить смерть своей возлюбленной, которая должна была умереть на закате, разбил одну из гор, чтобы солнце дольше сияло. В настоящее время здесь находится птичий заповедник. Однако, наиболее легко доступно и востребовано туристами в заливе в форме сердца, это широкие пляжи, жаркое солнце в течение 360 дней в году и действительно теплое, неглубокое море, где вы можете спокойно отдыхать.Бенидорм — город на пляжах ИспанииТуристам рекомендуют поездку в близлежащие горы к истокам Фуэнтес-дель-Алгар. Это одно из немногих мест в Испании. Вода там кристально чистая. Вы можете прыгнуть в источник со специальной платформы или войти с берега и расположиться по желанию. Хотя вода очень холодная. Позже, вы можете поехать в лагерь Алгар для дегустации паэльи, приготовленного хозяевами на большой сковороде. Есть также несколько интересных тематических парков поблизости.  В Terra Mitica вы можете почувствовать приток адреналина и повеселиться всей семьей. В более спокойной Terra Natura или Mundomar вы увидите животных, которые будут есть из рук. А когда наступит вечер, то веселье не закончится, так как жизнь на курортах на побережье Коста-Бланка ночью только начинается.

СХОЖИЕ СТАТЬИ