Бамберг — привлекательный город с Германии с прекрасной архитектурой

0
790

Более 2400 великолепных зданий, извилистые переулки и обилие средневековых церквей делают Бамберг произведением искусства огромной исторической ценности. Из-за хорошо сохранившегося архитектурного ансамбля в Старом Городе Бамберг был удостоен звания Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1993 году. Успешное сочетание разных архитектурных стилей и барочных таунхаусов придает городу атмосферу, которая очаровывает посетителей, как только они прибывают в город.Бамберг — привлекательный город с Германии с прекрасной архитектуройВесь город разделен пополам реками и каналами. Он был построен архиепископами на семи холмах, что обеспечивает самый романтичный вид. Бамберг — один из наиболее привлекательных городов во всей Германии, что делает его настоящим туристическим центром. Благодаря своему университету молодое поколение дало этому великолепному городу приток жизни. Вы можете легко наслаждаться тротуарными кафе и пабами на средневековых улицах Бамберга. Здесь вы должны попробовать знаменитое копченое пиво под названием aka Rauchbier. История этого баварского города восходит к 902 году с семьей Бабенберга. Если оглянуться на прошлые века, то поймете, что данный город славится своими епископами и охотой на ведьм.

Бамберг стоит на семи холмах, каждый из которых украшен красивой церковью. Именно по этой причине город также называется «Франконский Рим». Названия холмов — Собор-Хилл, Майклсберг, Каулберг / Обер-Пфарр, Стефансберг, Якобсберг, Альтенбургер-Хилл и Абтсберг.

Бамбергский собор — это здание позднего романского стиля с четырьмя башнями. Он был построен в 1012 году и содержит множество исторических произведений искусства, таких как мраморная гробница основателя и его жены. У него также есть интригующая скульптура Бамберга Райдера, которая изображает неизвестного всадника. Статуя также является символом города Бамберг.Бамберг — привлекательный город с Германии с прекрасной архитектуройСтарая ратуша была построен на искусственном острове в реке Регниц, потому что, по слухам, местный епископ отказался дать городу любую землю для его строительства. Это великолепная ратуша была построена в 1462 году и расположена посреди моста над рекой Регниц. Внутри здания вы найдете коллекцию Людвига, коллекцию драгоценного фарфора и великолепно украшенный фасад. Туристу нужно обязательно увидеть данную достопримечательность, которая также включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО!

Новая резиденция города с потрясающе красивым интерьером служила местом князей-архиереев Бамберга. В этом здании вы найдете 40 роскошных номеров с красивой мебелью и коврами 17 и 18 веков. Имперский зал был разрисован Мельхиором Штайдлом. Вы также найдете «Старинную немецкую галерею» и «Барочную галерею», которые содержат значительные произведения искусства из баварских государственных художественных коллекций. После посещения вы также должны осмотреть внутренний двор Новой резиденции «Розовый сад», чтобы насладиться захватывающим видом на Бамберг.Бамберг — привлекательный город с Германии с прекрасной архитектуройБамберг — один из крупнейших городов Германии хмельного напитка, в котором работают 9 пивоваренных заводов. Местная гастрономическая достопримечательность — пиво из копченого солода. У этого напитка есть отчетливый запах жареного бекона.

Исторические здания Бамберга сделали его главным местом съемок фильма «Три мушкетера». В Бамберге есть три поселения, и все они находятся в хорошо сохранившемся состоянии. Фактически, город остался нетронутым без какого-либо значительного развития, которое могло бы подорвать его культурное значение или ценность. Три исторических района прекрасно сохранили свои средневековые черты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ