Мерсин — роскошный древний город Турции

0
1682

Мерсин — великолепный древний город, расположенный на средиземноморском побережье Турции. Этот город часто называют «Жемчужиной Средиземного моря», потому что он является не только важным центром экономики Турции, но и знаменит историей, древними достопримечательностями и великолепными старыми замками. Не стоит забывать об удивительной природе Мерсина. Если вы хотите посетить Турцию, но не желаете ехать в Анталию, то Мерсин — идеальный вариант для вас.Мерсин — роскошный древний город ТурцииСегодня Мерсин — это большой город, простирающийся вдоль побережья Средиземного моря. Для местных жителей и посещающих бизнесменов он является южным центром с популярным и хорошо используемым деловым районом, который дополняется торговыми центрами. Отдыхающие могут здесь найти огромные отели, оперный театр, ежегодный музыкальный фестиваль, местную историю, культурные центры, раскопки руин, потрясающие береговые линии и вкусные местные блюда. Инвесторы особенно заинтересованы в городе Мерсин за его роскошную недвижимость, которую можно найти либо недалеко от моря, либо на холмах с видом на Средиземное море. Для пляжных фанатов и любителей природы Мерсин также имеет самое длинное побережье в Турции и в Восточном Средиземноморье.

Особого внимания в городе заслуживает Девичья башня. Эта древняя башня была названа Эрдемли. Она является одним из самых привлекательных туристических направлений в Мерсине. Также известна как «Дениз Калеси», «Морской замок» или «Кызыкалеси». Если вы когда-либо посещали Стамбул, то знаете, что посередине Мраморного моря есть еще одна Девичья башня. История этих двух замков более или менее одинакова. Легенда гласит, что император построил эту башню для защиты своей любимой дочери, так как одного дня оракулом было предсказано, что девушка будет убита ядовитой змеей на ее 18- й день рождения. Поэтому отец запер свою дочь в этой башне и часто посещал ее. В свой 18-й день рождения император принес ей корзину с экзотическими фруктами, хотя и не понимал, что в них спряталась змея. В результате, змея укусила принцессу, которая позже умерла в объятиях отца, как ранее предсказал оракул.Мерсин — роскошный древний город ТурцииВеликолепный замок был построен во времена Византийской империи, но его перестроили в 13 веке. Он находится в 600 метрах от береговой линии, поэтому, чтобы добраться туда, вы можете приплыть на лодке или просто арендовать катамаран.

Еще один древний замок в Мерсине — Мамуре. Этот удивительный замок немного старше, чем Девичья башня. Он был построен в IV веке для защиты города от пиратов Армянского королевства Киликии. Крепостью управляли разные люди на протяжении веков, но, наконец, он был присвоен Османской империей. После ремонта на протяжении трех столетий Мамуре использовался как караван-сарай. Замок имеет 39 великолепных башен, три главных двора, маяк, небольшую мечеть и древние турецкие бани. Это одна из самых живописных остановок в древнем Мерсине.

Пещеры Рая и Ада — это естественная достопримечательность, которую обязательно стоит посетить. Проехав по дороге от побережья Средиземного моря, вы достигнете Храма Зевса. Здесь можете припарковать свой автомобиль и начать изучать данный археологический сайт. Известный как «Пещеры Рая и Ада», он состоит из двух отверстий в горной породе, которые сформировались 23 миллиона лет назад, то есть до появления людей на Земле. В пещеру Рая можно добраться по лестнице, а в конце туннеля вы можете увидеть церковь для посетителей. Пещера называется «Раем», поскольку она очень воздушная, яркая и простая в доступе. А вот пещера «Ада» — это полная противоположность. Чтобы добраться до нее, требуется специальное альпинистское снаряжение. Это также очень трудная в доступе, но весьма красивая темная пещера, которая имеет длину 128 метров, что примерно соответствует 35-этажному зданию.Мерсин — роскошный древний город ТурцииНе забудьте попробовать вкусные традиционные блюда в Мерсине, такие как «тантуни», который представляет собой жареного ягненка в мешочке, завернутого в горячий лаваш, и «цезери» — лукум из сладкой моркови, покрытой фисташками или кокосовой стружкой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ