Амстердам — столица и крупнейший город Нидерландов

0
813

Амстердам является столицей и крупнейшим городом Нидерландов. Название состоит из двух частей (Амстел и плотины — дамбы), означая плотина на реке Амстел. Из-за большого количества каналов его часто называют Северной Венецией. Если вы хотите посетить это замечательное место, здесь найдете список лучших отелей Амстердама.Амстердам — столица и крупнейший город НидерландовСтолица Нидерландов имеет второй по величине порт в стране по уровню развития. Здесь находится настоящий культурный центр. Это также сердце промышленности, образования, культуры и туризма. В Амстердаме есть два университета, многочисленные и богатые ботанические сады, мульти-тематические музеи и рынки.

В 1960-х и 70-х годах Культурная революция спровоцировала нормальное отношение легким наркотикам, сделав это место популярным среди хиппи. Чувство свободы стало частью Нидерландов, что побудило иммигрантов, особенно из Турции и Марокко, поселиться в Амстердаме в 1980-х годах. Сегодня Нидерланды все больше становятся многонациональной страной. Это особенно заметно в крупных городах, где вы часто можете встретить иностранцев, ищущих работу. Именно в таких условиях можете практиковать собственную терпимость по отношению к другим.

Как вы можете определить голландский менталитет? Это, конечно, индивидуальный вопрос, но у каждой нации есть свои уникальные особенности. В этом случае люди определенно привязаны к идеалам равенства и компромисса. Скорее они избегают конфликтов. Тем не менее, у них есть много правил и норм, которые иногда довольно трудно выполнить. Большинство сельских жителей сосредотачивают свое внимание на технических и практических вопросах, минуя метафизические проблемы, о чем свидетельствует их трудолюбивая жизнь и низкий уровень членства в религии. Голландцы ценят пунктуальность, комфорт, личное благо и экономичность. Они также жестки в переговорах и честны. Так что не обижайтесь, если кто-то не хочет с нами встречаться. Для них естественно, что они говорят и предлагают только то, что хотят. Поэтому в социальных контактах они не очень эффективны или чрезмерно открыты, но, безусловно, в большинстве случаев можете ожидать дружеского и теплого приема.Амстердам — столица и крупнейший город НидерландовАмстердам берет свое начало в 13-м веке. Население в основном занималось рыболовством и парусным спортом, что привело к сегодняшней власти порта. Город быстро рос и укрепил свои позиции. В войне с Испанией он первоначально отдавал предпочтение врагу, но позже признал суверенитет Уильяма Оранского. В результате преследования евреев они переехали из Португалии и Испании, а бизнесмены — из Антверпена.

В 16 веке состоялись первые поездки в Индию, где были основаны колонии. В 1602 году Амстердам стал крупнейшим акционером Голландской Ост-Индской компании. Поэтому семнадцатый век можно считать «золотым». В то время городские предположения были изменены, создав сеть каналов, которые сохранили свою планировку по сей день. Таким образом, площадь Амстердама была увеличена в четыре раза. Новые районы были обогащены еще открытыми протестантскими церквями — Цуйдеркерк, Нордеркерк и Вестеркерк. Стоит отметить, что в те времена в город приезжали многочисленные поэты и художники, в том числе художник Рембрандт ван Рейн.Амстердам — столица и крупнейший город НидерландовК сожалению, на этом пути жителям пришлось бороться с эпидемией чумы, в результате которой погибло около 10% населения. По итогам войн с Англией и Францией Амстердам немного утратил свое великолепие, но после обретения независимости Нидерланды начали восстанавливаться. Девятнадцатый век был еще одним хорошим этапом развития для города — произошла колониальная торговля и была обнаружена связь с Северным морем. Во время Первой и Второй мировых войн Амстердам был оккупирован немцами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ