Албания — популярное туристическое направление для современного туриста

0
391

Албания, расположенная на Балканском полуострове, является одним из самых популярных туристических направлений для современных туристов. Это красивая, но пока мало известная страна. В этой стране есть все необходимое, чтобы стать настоящим конкурентом курортов Болгарии, Греции или Хорватии. Если вам интересно, куда поехать в Албанию и какие погодные условия там есть, то прочитайте данную статью.Албания — популярное туристическое направление для современного туристаОтпуск в Албании относительно дешевый и может стать отличной альтернативой для отдыха, например, на пляжах Болгарии. Тем более что красивые песчаные пляжи Албании могут уверенно конкурировать с болгарскими. Туры All Inclusive в Албании все чаще появляются в предложениях ведущих туристических агентств, в цены на горящие предложения могут быть очень привлекательными, поэтому вы должны следить за ними через выбранный веб-сайт.

Куда поехать на отдых в Албании? Как правило, выбор сводится к одному из трех популярных курортов: Саранда, Влёра или Дуррес. Массовый туризм еще не открыл Албанию, поэтому отпуск там гарантирует относительный покой и роскошь отдыха в тишине, хотя, к сожалению, не во всех местах.

Воспользуйтесь предложением отелей, расположенных на албанском побережье. Среди известных морских курортов в Албании есть города на Адриатике: Дуррес, Голем, Шенджин, Шпиль, а также поселения на границе Адриатического и Ионического морей: Влера, Радхиме, Борш и города на Ионическом побережье — Саранда и Ксамил. All Inclusive — это один из вариантов, который вы можете выбрать при поиске подходящих албанских туров. Албания также является пунктом назначения, который все чаще обслуживается дешевыми туристическими агентствами.Албания — популярное туристическое направление для современного туристаЗнаете ли вы, что в Албании 290 солнечных дней в году? Отпуск в таком месте обязательно будет удачным. Теплый и мягкий климат преобладает там практически круглый год, поэтому на вопрос, когда лететь в Албанию, сложно ответить однозначно. Все зависит от индивидуальных предпочтений туриста и от того, собираетесь ли вы в эту страну отдыхать на пляже или хотите исследовать памятники и чудеса природы в рамках активного отдыха. Лето вдоль побережья теплое, а зима мягкая. Во внутренних районах страны зимой может быть морозно и выпасть сильный снег. Температура в мае, июне, июле, августе и сентябре там такая же, как и в других средиземноморских странах, и колеблется от 18 до даже 28 градусов по Цельсию. В июле и в августе температура воздуха может достигать 40 градусов по Цельсию, а в октябре и ноябре погода в Албании становится более капризной. В середине зимы следует ожидать осадки, в основном, дожди.

Достопримечательности в Албании — это не только использование гостиничной инфраструктуры на курортах с полным пансионом. Тем не менее, есть много мест, которые стоит посетить. Именно они делают Албанию еще более интересным курортом для путешествий. Самые большие туристические достопримечательности в Албании — чудеса природы. Для семей с детьми рекомендуются прекрасные песчаные пляжи. Что еще очаровывает туристов? Например, источником является Голубой Глаз с кристально чистой водой, окруженный лесом, по форме напоминающий, как следует из названия, человеческий глаз.Албания — популярное туристическое направление для современного туристаОдним из самых живописных мест в Албании является также каньон Осуми. Бункеры расположены по всей стране. Они свидетельствуют об истории войны Албании. В дополнение к ним, найдете многочисленные памятники и остатки греческой или византийской культуры, такие как город тысячи ступеней, Гирокастер или город тысячи окон — Берат. Стоит также посетить албанскую Помпеи, которая является хорошо сохранившимся древним поселением с амфитеатром, храмом и руинами базилики. Кухня Албании — еще одна из ее характерных достопримечательностей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ