Лучшие места в Турции для веселья и качественного семейного отдыха

0
466

Многие родители, которые хотят максимально использовать отдых с детьми, уже планируют поездки в Турцию, которые помогут ребятишкам расширить свои знания по различным предметам. Однако, если вы еще не знаете, какой курорт предпочесть, не отчаивайтесь. Есть много вариантов на выбор.Лучшие места в Турции для веселья и качественного семейного отдыхаЭскишехир

Эскишехир является идеальным местом для семей, так как предлагает различные мероприятия для детей и взрослых. Город стал популярным местом благодаря своей доступности по железной и автомобильной дорогам, благодаря чему он находится всего в полутора часах езды от столицы Анкары, двух с половиной часах езды от Стамбула на скоростном поезде, одном часе и 40 минутах езды от Коньи и полтора часа от Бурсы.

Для детей, интересующихся наукой, Авиационный парк Университета Анадолу предлагает отличные возможности узнать больше об авиации и истории авиации Турции. Научный парк искусств и культуры им. Сазова, Научно-экспериментальный центр и Космический дом также являются прекрасными площадками для будущих ученых.

В сказочном замке, который открылся в 2014 году, есть разные секции, где дети могут играть и учиться. Дети, которые посещают замок с 26 башнями, изучают турецкие сказки и истории, в том числе Насреддин Ходжа, Деде Коркут и Келоглан. Дети и родители могут также принять участие в причудливом путешествии по замку в сопровождении гидов.

Ялова

Для тех, кто хочет вернуться к природе, Ялова может быть лучшим и самым неожиданным выбором. Хотя это близко к Стамбулу, город обычно пропускается путешественниками. Тем не менее, с красивой природой и веселыми развлечениями, которыми можно наслаждаться всей семьей, Ялова является идеальным местом, выделяясь своими водопадами, озерами, пешеходными маршрутами и горячими источниками. Чтобы насладиться и испытать осень в ее пике, вы должны посетить Городской Лес, а также водопад Судюшен, озеро Дипсиз (Бездонное) и плато Дельмеце. Музей живого дерева дендрария Карача наверняка привлечет внимание детей, которые смогут обнаружить 7000 различных видов растений в одном месте.Лучшие места в Турции для веселья и качественного семейного отдыхаОсобняк «Yürüyen Köşk», которым когда-то владел Мустафа Кемаль Ататюрк, основатель Турецкой Республики, является одним из самых посещаемых мест в городе. Первоначально построенный в 1929 году, особняк был назван в честь Ататюрка

Конья

Город Мевлана, также известный как Джелаледдин Руми, Конья является одним из самых богатых городов Турции с точки зрения культурных ценностей и кулинарного искусства. История Коньи восходит к 3000 г. до н.э. Область управлялась многочисленными цивилизациями на протяжении всей истории, включая фригийцев, персов, римлян, византийцев, сельджуков и османов.

Чтобы совершить экскурсию по истории, вы можете посетить Чаталхойюк, известный как первое место совершенствования человека. Ученые также считают, что Чаталхойюк был также первым постоянным поселением человека. Музей Руми необходимо посетить в городе. Он когда-то служил ложей Руми, а теперь является его последним пристанищем, где хранятся его личные вещи. Музей археологии и этнографии им. Насреддина Ходжи также считается отличным местом для посещения, если вы интересуетесь историей.

Газиантеп

Расположенный в юго-восточной части Турции, Газиантеп полон приключений. Названный одним из лучших кулинарных направлений в мире, город предлагает одни из самых вкусных блюд, которые вы когда-либо пробовали. Помимо кулинарных чудес, Газиантеп также является домом для крупнейшего в Турции зоопарка, где вы и ваши дети сможете провести прекрасный день, изучая животных со всего мира. Ботанический сад Газиантеп предлагает пышную атмосферу, идеально подходящую для детей, чтобы больше узнать о природе.Лучшие места в Турции для веселья и качественного семейного отдыхаКайсери

Расположенная в центральной Анатолии, гора Кайсери Эрсиес является фаворитом для любителей лыжного спорта. Лыжный сезон в Кайсери, одном из самых популярных горнолыжных курортов в Турции, еще не открылся, но вы и ваша семья можете создавать свои собственные приключения, исследуя горы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ