Аквариум в Сингапуре

0
577

Сингапур — один из самых густонаселенных городов-государств в мире. Население составляет более 5 миллионов человек, в том числе 1,5 миллиона иностранцев. Государство существует только 50 лет. Это упорядоченный, впечатляющий, чистый город, полный запретов, небоскребов и достопримечательностей. Страна, где важны работа, внешность, деньги, еда и веселье — Сингапур.Аквариум в СингапуреКто хотел бы увидеть самый большой аквариум в мире? Кто хотел бы наблюдать через самое большое «окно» за жизнью в океане, не касаясь воды? Посетите аквариум в Сингапуре, потому что он производит огромное впечатление.

В начале немного статистики об аквариуме в Сингапуре. Здесь используется 45 000 000 литров воды до более чем 100 000 представителей 800 различных видов морских существ, которые могут плавать. Во-первых, вас поразит просторность коридоров и огромные размеры отдельных водоемов, потому что данные резервуары аквариумами трудно назвать, так как они великолепны. Во-вторых, аквариумы огромны. В-третьих, стекло кристально чистое, как будто кто-то чистит его несколько раз в день изнутри и снаружи. Трудно догадаться, как это на самом деле организовано. В-четвертых, внутри находятся прекрасные образцы морской фауны с сочной растительностью, которая является идеальным фоном. Кроме того, в целом резервуар адекватно освещается за счет устранения бликов на окнах. Все классифицировано и идеально спланировано.

В аквариуме также есть место, где каждый может подойти, прикоснуться и почувствовать текстуру кожи акулы или морской звезды. Вежливые представители обслуживающего персонала показывает, как это можно сделать в специально подготовленном резервуаре.Аквариум в СингапуреВ аквариуме обитает огромное количество рыб, скатов, акул, медуз или морских коньков. Все это производит феноменальное впечатление. У вас не хватит прилагательных, описывающих восторг и уникальность посещения данного места.

Самый типичный аквариум в Сингапуре — это его главная комната с самым большим в мире «окном», через которое можно любоваться морской жизнью. «Открытый океан» имеет ширину 36 м и высоту 8,3 м, что позволяет заглянуть внутрь огромного резервуара, заполненного более чем 18 000 000 литров морской воды, в которой плавают более 50 000 образцов. Сами статистические данные производят впечатление, не говоря уже о возможности увидеть это вживую. Вы почувствуете себя там в кинотеатре, где кто-то запустил фильм под названием «Морская жизнь».

Иногда вы столкнетесь с глазу на глаз с самым большим разнообразием манта-скатами (Manta birostris), сможете наблюдать за гигантскими акулами. Вы можете сидеть здесь, рассматривая часами на то, как все красиво и медленно движется перед глазами. Если вы хотите увидеть самый впечатляющий аквариум в мире, то, конечно, должны поехать в Сингапур.

Самый простой способ добраться до острова Сентоза — это специальная канатная дорога. Билет стоит 4SDG. Цена билета SEA Aquarium Marine Life Park для взрослого составляет 38 SDG, дети до 2 лет имеют право на бесплатный вход. Вы можете перемещаться по аквариуму с коляской.Аквариум в СингапуреПлата за входной билет может показаться дороговатой, но вам обязательно стоит посетить это необычное место. Аквариум Сингапура — одна из самых восхитительных современных вещей, которые создал человек. Акулы, скаты, рыбы, мурены, морские коньки, дельфины и другие водные существа находятся в одном месте. А самый большой аквариум «Открытый океан» заставляет человека чувствовать себя маленьким ребенком в стране игрушек.

СХОЖИЕ СТАТЬИ