8 увлекательных фактов о Сейшельских островах

0
631

Сейшельские острова — это рай с темно-синими водами, изобилующими морской жизнью и великолепными нетронутыми берегами. Но этот отдаленный островной архипелаг — это не только прекрасные пляжи.

Вот восемь интересных фактов об этом невероятном архипелаге в Индийском океане.8 увлекательных фактов о Сейшельских островах

  1. Сейшельские острова когда-то были убежищем пиратов, в частности Анс Форбанс (Пиратская бухта) на Маэ и Кот-д’Ор на Праслине. Считается, что знаменитый пират Оливье Левассер спрятал сокровище стоимостью более 160 000 долларов, которое так и не обнаружено.
  1. Птичий остров является домом для самой наземной черепахи, обитающей в дикой природе, Эсмеральды, вес которой составляет 670 фунтов.
    1. Считается, что на острове Мойенн в морском национальном парке Святой Анны живет дух, который стоит на страже захороненных сокровищ.

8 увлекательных фактов о Сейшельских островах

  1. Коко-де-мер, произрастающий на островах, дает самые большие семена в мире. Плод отчётливой формы может весить до 33 фунтов.
  1. Виктория, столица Сейшельских островов, самая маленькая в мире, и ее можно легко изучить пешком менее чем за день.
  1. Автор Джеймса Бонда Ян Флеминг посетил Сейшельские острова в 1958 году в поисках приключений и вдохновения для своего последнего на тот момент сборника рассказов « Только для твоих глаз» .

8 увлекательных фактов о Сейшельских островах

  1. На Сейшельских островах обитают одни из самых редких эндемичных птиц, в том числе босоногая сова, которая настолько редка, что когда-то считалось, что она вымерла, а затем была вновь обнаружена в 1959 году.
  1. Хлебные фрукты очень популярны на Сейшельских островах, и их можно есть разными способами, от жареных до вареных. Легенда гласит, что любой, кто съест его на островах, однажды вернется.

СХОЖИЕ СТАТЬИ