5 способов восстановиться после отпуска

0
637

Независимо от того, куда мы идем и как долго, мы всегда выходим из привычного распорядка и обнаруживаем, что скатываемся к чуть менее здоровым привычкам, чем обычно. Находясь в дороге, мы должны есть вне дома почти каждый раз, и иногда меню особенно заманчиво. Мы склонны поздно ложиться спать и рано вставать, постоянно увеличивая дефицит сна.5 способов восстановиться после отпускаМы проводим часы — иногда целых 16 часов подряд — в самолете, где воздух сухой и пронизан микробами. К тому времени, когда мы возвращаемся домой, мы измучены, разбиты , страдаем от смены часовых поясов и вздуты — не говоря уже о том, что мы на несколько кило тяжелее. Но что со всем этим делать?

Вот пять моих лучших способов избавиться от токсинов после отпуска.

  1. Заранее договоритесь о поездке из аэропорта

Когда вы выходите из самолета, просидев 12 часов, как человек LEGO, вам не захочется ехать домой на общественном транспорте. Это самый большой урок, который мы извлекли из частых путешествий. Когда мы, наконец, выезжаем из аэропорта, все, что мы хотим, — это оказаться дома — как можно быстрее и без проблем.5 способов восстановиться после отпуска

  1. Вернитесь к своему обычному режиму сна как можно быстрее

Нет ничего хуже, чем страдать в течение нескольких недель неустанной смены часовых поясов после возвращения из поездки. Обычно, приходя домой, вы уже устали. Главное — спланировать свой сон таким образом, чтобы вы как можно быстрее вернулись к своему обычному графику.

Дремать после дальнего перелета — плохая идея. Зная это, мы планируем свое прибытие на более позднее время дня, чтобы у нас не было слишком много времени, чтобы бороться с истощением перед сном.

Еще один ключевой фактор — это позволить себе поспать еще час или два, пока вы не соберетесь и снова не начнете нормально работать. Дополнительный сон поможет значительно. Но не переусердствуйте. Один или два дополнительных часа — это нормально. Сон в течение 4 или 5 дополнительных часов вернет вас к обычному режиму.

  1. Избавьтесь от токсинов из своего рациона

Фактически, вся тяжелая еда, которую мы во время путешествия, заставляет нас чувствовать себя вялыми. Лучшее, что вы можете сделать для себя, вернувшись домой, — это избавиться от всех богатых углеводами продуктов, которые вы, вероятно, ели.

Здоровая средиземноморская диета с большим количеством сырых овощей — отличный способ вернуть ваше тело к нормальному состоянию и избавиться от токсинов.

Главное, что нужно помнить, — уменьшать размеры порций, избегать лишних жиров и углеводов, отказываться от алкоголя хотя бы на несколько дней.5 способов восстановиться после отпуска

  1. Выделите день, прежде чем вернуться на работу

Дополнительный день дома, чтобы подготовиться к возвращению в офис, постирать вещи и распаковать вещи из поездки, и даже поспать в течение одного утра, того стоит. По возможности планируйте выходной, когда возвращаетесь домой. Так вы почувствуете себя менее обеспокоенным и неподготовленным.

  1. Снова расслабьтесь

Возьмите выходной перед тем, как вернуться на работу

Как только вы вернетесь домой, возникает соблазн вернуться к своей обычной, загруженной рутине, но сопротивляйтесь этому побуждению. Планирование полного расписания на неделю, когда вы вернетесь, может привести к стрессу, истощению и выгоранию. Дайте себе свободу действий, чтобы расслабиться.

СХОЖИЕ СТАТЬИ