5 особенностей хорошего отеля

0
463

Хороший отель — это не только высокий стандарт оборудования, элегантные номера, ресторан с дорогим меню или доступ к внутренним достопримечательностям, таким как бассейн, сауна или тренажерный зал. Одной из самых важных особенностей хорошего отеля, и в то же время элементом, который строит его репутацию и конкурентоспособность, является сервис, заставляющий гостей чувствовать себя желанными. Гостиница на Петроградке — это именно то место, где желание и удобство клиентов являются самыми ценными. Итак, вот 5 самых важных особенностей хорошего гостиничного сервиса.5 особенностей хорошего отеля
Доброта и внимание

Каждый гость, пересекающий порог отеля, рассчитывает на то, что его встретят с улыбкой и вежливостью со стороны персонала. Отношение к гостю является одной из самых важных визитных карточек, а необходимость поддерживать высочайшую вежливость распространяется не только на администраторов, но и на уборщиков, техников, персонал ресторана, менеджеров и всех, кто будет иметь более или менее прямой контакт с посетителями.

Эффективное и комплексное обслуживание гостей

Регистрация проживания, обслуживание в номере или решение проблем гостей должно происходить как можно скорее, но также, чтобы клиенты были полностью удовлетворены обслуживанием. Во многих отелях недостаточное количество сотрудников может привести к проблемам в обслуживании всех гостей, поэтому очень важно, чтобы в заведении был проверенный и опытный персонал, который мог бы решить все проблемы и даже жалобы как можно скорее.

Постоянное и незаметное присутствие

Ни один гость отеля не хочет, чтобы персонал следил за каждым его шагом и поведением, но одна из самых важных особенностей хорошего гостиничного сервиса — это так называемое невидимое присутствие. Гости должны быть уверены, что в случае возникновения проблем у них будет возможность связаться с кем-то — будь то технический персонал или официанты в ресторане отеля.5 особенностей хорошего отеля
Индивидуальное обслуживание гостей

Определенно важным элементом хорошего гостиничного сервиса является индивидуальный подход к гостям, независимо от продолжительности их пребывания, класса номера, который они выбирают. Гость должен чувствовать себя желанным и быть замеченным сотрудниками от входа, чувствуя, что его потребности рассматриваются индивидуально, а каждая проблема будет решена с улыбкой.

Помощь в вопросах, не связанных с отелем

Хотя в отеле официально нет функции туристической информации, стоит отметить, что в хорошей гостинице служба знает о близлежащих достопримечательностях и может указать их своим гостям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ