5 мест в Израиле, которые нужно посетить туристу

0
637

Израиль – это уникальная страна с тысячелетней историей, окутанная множеством легенд и мифов. По ней можно путешествовать месяцами, постоянно открывая для себя что-то новое и неожиданное. Но стандартная туристическая поездка в Израиль длится всего 2-3 недели, за которые путешественнику хочется посетить как можно больше интересных мест. Итак, какие же достопримечательности этой страны туристу следует увидеть в первую очередь?

Иерусалим

Иерусалим

Одно из старейших мест в мире, Вечный Город, который является священным для представителей трех самых крупных религиозных течений: иудаизма, христианства и мусульманства. В Старом Иерусалиме есть множество мест, которые посещают не только паломники, но и любители истории – храм Гроба Господня, Стена плача, Храмовая Гора и т.д. А новый город предлагает идеальные возможности для тех, кто не хочет ограничиваться экскурсиями и паломничеством: магазины, музеи, ночные клубы, рестораны.

Мертвое море

Еще одна удивительная достопримечательность, которую обязательно должны посетить все туристы. Вода в Мертвом море в 8 раз плотнее, чем в обычных соленых водоемах, поэтому там можно не только плавать, но и просто полежать и почитать газету. Кроме того, на побережье есть огромное количество оздоровительных центров и санаториев, где можно существенно поправить свое здоровье. Туроператор по израилю (даже самый маленький из них) обязательно подскажет вам наиболее подходящее место для этого.

Мертвое море

Яффа

Хотите побывать в городе, где Персей освобождал красавицу Андромеду, Ной строил свой знаменитый ковчег, а его сын Яфет основал западную цивилизацию после Великого Потопа? Тогда вы обязательно должны посетить Яффу, изумительный по своей красоте город-порт, который существовал еще 4 тысячи лет назад. Интересных мест здесь масса – чего стоит только Зодиакальный квартал, где улицы названы в честь одного из 12-ти знаков.

Бахайские сады

Висячие сады Семирамиды, одно из семи чудес света, к сожалению, не сохранились до наших дней, но их место вполне могут занять Бахайские сады Хайфы. Прекрасные зеленые террасы устилают склон горы Кармель и ведут от Средиземного моря к Храму Баба – последователи бахаизма верят, что когда-нибудь по этому склону поднимутся главы всех держав, после чего на Земле воцарится вечный мир.

Бахайские сады Хайфы

Кратер Рамон

Настоящее чудо пустыни Негев расположено на юге страны. Кратер Рамон считается самым большим на планете, но его происхождение до сих пор остается тайной для ученых и исследователей. Самые яркие впечатления можно получить, если подняться на гору Ардон, которая находится в самом центре кратера, или отправиться в городок Мицпе-Рамон, где есть смотровая площадка, центр посещений и обсерватория.

СХОЖИЕ СТАТЬИ