5 бюджетных мест питания в Праге

0
817

В Праге легко пропустить обед, потому что вы концентрируетесь на осмотре достопримечательностей. Но было бы очень жаль не попробовать вкусные блюда традиционной кухни, так как еда в чешской столице в последнее время стала более захватывающей. Количество качественных и недорогих ресторанов огромно, поэтому вы найдете множество отличных вариантов супов и закусок, а также быстрые обеды с акцентом на местные вкусы.5 бюджетных мест питания в ПрагеНе стоит придерживаться только центра города при выборе заведений для перекуса. Благодаря отличному общественному транспорту можно легко добраться до некоторых из лучших столовых Праги, которые находятся во внутренних пригородах, таких как Жижков, Карлин и Винограды. Эти области известны как горячие точки пищи. Обед в таком заведении позволяет вам испытать местный кусочек жизни.

Большинство заведений меняют свое меню каждый день, но некоторые предлагают одни и те же блюда в течение недели. Иногда добавляется маленький десерт или выпивка, но в целом вы не должны платить гораздо больше, чем 200 чешских крон за два блюда и напиток в ресторане средней цены. Меню обеда обычно доступно с 11:00 до 15:00. Вот некоторые из лучших мест, которые можно посетить в городе, по ценам, не истощающих ваш кошелек.

Ресторан Etnosvět

Чешская кухня в значительной степени основана на мясе, а Прага пользуется репутацией рая для плотоядных. Но в наши дни, если вы вегетарианец, то еда без мяса на удивление повсеместна в чешской столице. Один из лучших вариантов для веганов — Etnosvět, предлагающий обед с международным вкусом, например, мусака или пицца без клейковины. Десерты включают сырую пищу, такую ​​как чизкейк из черники.5 бюджетных мест питания в Праге
Ресторан Lokál

Пищевая сцена в Праге стала намного космополитичной в последнее время, но если вы просто хотите сесть и иметь традиционное чешское блюдо, то направляйтесь в ресторан Lokál. Заведение предлагает опыт пивного зала со сводчатыми потолками и длинными столами, но минус — облака дыма, так как здесь можно курить. Меню, как правило, чешское, что означает свинина, насыпи квашеной капусты и слои пельменей, запивая пивом. Но качество заметно выше, чем у среднего паба.

Ресторан Kofein

Заведение находится в уютном подвале с кирпичным сводом, а вечером превращается в праздничный ресторан, который специализируется на тапас. В течение дня, с 11 утра до 3 вечера, Kofein обслуживает группу постоянных клиентов, привлеченных популярными обеденными часами. Меню представляет собой творческую смесь блюд интернациональной кухни, как например, ризотто или макароны, а также версии чешских традиционных рационов, таких как свиной или куриный шницель, гуляш. Вы всегда можете рассчитывать на хотя бы один вариант для веганов. В стоимость обеда входит домашний холодный чай.5 бюджетных мест питания в Праге
Ресторан Martin’s Bistro

Маленький и ухоженный ресторан Martin’s Bistro на углу улицы Винограды является настоящей находкой для туриста, так как удобно расположен рядом с несколькими маршрутами общественного транспорта. Здесь повара работают на международном вдохновении, представляя блюда азиатской или итальянской кухни. Завсегдатаи также любят говядину Веллингтон. Основные блюда дороже, чем в большинстве обеденных меню, около 150 крон. Но многие местные жители будут утверждать, что это не зря потраченные деньги.

Ресторан Meat & Greet Burgerhouse

Достойная еда по справедливым ценам не всегда может быть гарантирована в центре города, но, к счастью, ресторан Meat & Greet Burgerhouse в Праге отвечает обоим критериям. Как следует из названия, преобладает мясное меню с упором на традиционные чешские или современные блюда из говядины или свинины, а также гамбургеры и курицу. В обеденное время в ресторане предлагаются три основных блюда и один суп-курс. Имейте в виду, что ресторан очень занят местными офисными работниками, поэтому приходите рано, чтобы избежать толпы посетителей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ