10 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Рим, Италия

0
919

Уясните для себя несколько ключевых вещей, чтобы знать, прежде чем планировать первую поездку в Рим.

  1. Бронируйте тур по популярным достопримечательностям. Бронирование тура в Колизей и Ватикан позволит вам избежать ожидания в очереди за билетом, которое может занять более часа. Отправляйтесь как в Ватикан, так и в Колизей с гидом-путеводителем, прежде чем достопримечательность откроется для широкой публики.10 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Рим, Италия
  2. Автобусы общественного транспорта, которые охватывают весь город, работают 24 часа в сутки, а также есть метро и трамвайная система, чтобы воспользоваться преимуществами, если вы остановились возле станции. Такси слишком много, но вы должны останавливать их на указанной стойке или позвонить в отель для заказа машины. Если использовать Uber вместо такси, то можно сэкономить половину цены.
  3. Лучшее время для посещения: весна и осень. Рим прекрасен круглый год, но лето жаркое и переполненное. Зимы умеренные, но мокрые, поэтому в апреле / ​​мае и сентябре / октябре вас встретит лучший сезон для посещения. Дни прохладные, а ночи могут быть холодными, но если взять теплую одежду, то путешествие принесет наслаждение.
  4. Вам потребуются наличные деньги. Нередко места могут принимать только наличные деньги, поэтому убедитесь, что у вас достаточно евро в день для запланированных мероприятий. Уведомляйте свой банк перед поездкой, чтобы вы не находились с замороженными дебетовыми и кредитными карточками, а могли обналичить некоторые суммы, когда приедете в аэропорт. Когда потребуется больше денег, то ищите банкоматы, которые прикреплены к банку.
  5. Всегда имейте с собой бутылку. Возьмите бутылку, чтобы заполнить ее в питьевых фонтанах по всему городу. В некоторых туристических местах, например, в Колизее, есть «водопроводные краны» — эквивалент питьевого фонтана — для наполнения бутылки. Вам никогда не придется покупать воду в Риме!
  6. Столовая служба Coperto — это плата за обслуживание стола, составляющая обычно 1-3 Евро или 10% от вашей еды, которая взимается с каждого человека за столом. Рестораны должны указывать плату за обслуживание. Существует почти всегда плата за хлеб, поэтому, если вы не хотите его есть, то пусть ваш официант / официантка узнает об этом изначально, чтобы они не приносили хлеб как обычно.10 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Рим, Италия
  7. Остерегайтесь карманников. Поскольку Рим известен как популярное туристическое направление, карманники часто охотятся на ничего не подозревающих путешественников. Общественный транспорт — это горячая точка для воровства, но остерегайтесь знаковых туристических достопримечательностей, таких как фонтан Треви и Колизей. Держите свой кошелек, рюкзак или вещи с застегнутой молнией, никогда не оставляйте телефон на столе во время еды. Носите минимальную сумму наличных денег и храните свои ценные вещи в сейфе отеля. Также лучше получить страхование от краж и сделать фотокопии ваших важных документы, если произойдет несчастный случай, и вы станете жертвой воров.
  8. Носите удобные ботинки. Например, кроссовки Adidas в течение всего пребывания в Риме будут уместны как для мужчин, так и женщин. Вы наверняка будете благодарны за удобные стельки в любимой паре обуви к концу долгого дня, гуляя по городу.
  9. Изучите основные итальянские фразы. В Риме не все говорят по-английски! Запомните несколько ключевых итальянских фраз и всегда приветствуйте местных жителей по-итальянски!10 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Рим, Италия
  10. Избегайте вождения в городе. Трафик очень быстрый. Не ожидайте, что уличные знаки или светофоры помогут вам, так как здесь часто нарушают правила дорожного движения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ