10 советов для путешествий с детьми

0
612

Вам нужно путешествовать с младенцем? Чтобы отдых был удачным, после семейного отдыха и вы и ваш малыш были только наполнены лишь приятными эмоциями, нужно позаботиться о немалом количестве нюансов, ведь это серьёзное испытание для молодых родителей.10 советов для путешествий с детьмиЧтобы правильно оформить документы, заранее тщательно спланируйте маршрут, составьте список вещей и игрушек, которые вы возьмёте с собой, продумайте диету для ребёнка, соберите необходимые лекарства для его дорожной аптечки — это необходимый минимум, который обычно необходим  родители путешественников.

Мы подготовили краткий список советов для родителей, путешествующих с детьми, которые помогут вашему малышу провести время в дороге весело, интересно и спокойно.10 советов для путешествий с детьми

  1. Для начала позаботьтесь об удобной переноске вещей, причем комфортной она должна быть не только вам, но и вашему маленькому путешественнику. Если у ребенка будет время постоять с вами в очереди, лучше, чтобы он это делал, сидя на удобном прочном чемодане, но иногда эти прочные сумки на колесиках могут даже пригодиться в качестве транспортного средства — этот портативный стульчик понравится родителям маленьких детей.
  2. Предварительно загрузите на свой гаджет игры и приложения, которые популярны и интересны малышу, чтобы в любой момент можно было предоставить ему на выбор несколько вариантов развлечения.
  3. Вам должно быть предоставлено множество различных вариантов развлечений и игр для детей. В идеале фантазии и имеющихся средств должно хватить, чтобы при необходимости каждые 15-20 минут заменять «развлечения».
  4. Помните, что планшет или другой удобный (и желательно не слишком хрупкий) гаджет с мультфильмами, фильмами или детским снаряжением во время путешествий становится действительно волшебной палочкой-выручалочкой. Обязательно позаботьтесь об удобных и безопасных для вашего ребенка наушниках, чтобы не причинять дискомфорт окружающим.
  5. За хорошее поведение детей следует поощрять. Это могут быть любые вкусности, небольшие безделушки и даже игрушки собственного изготовления.10 советов для путешествий с детьми
  6. Яркие наклейки с персонажами любимых мультфильмов, забавными животными или забавными картинками способны надолго увлечь ребенка. Вы можете подарить малышу наклейки и, например, бутылку воды, журнал или что-нибудь еще в качестве «украшений» — это займет у него минимум 10-15 минут.
  7. Еда в дороге должна храниться долго. Например, это может быть изюм, орехи или маленькие леденцы — и ребёнок кушает, а у родителей есть время побыть в тишине.
  8. Если вы летите, помните, что конфеты должны быть детскими для взлета и посадки.
  9. Компактно сложенная подушка или одеяло очень пригодятся, если малыш устанет и его нужно будет уложить спать.
  10. Помните, как в детстве вам рассказывали страшные истории об особой полиции, которая пришла наказать непослушных детишек? Предупреждаю неугомонных, что существует «Аэрополиция», которая наказывает тех детей, которые заболели в аэропорту или в самолете — проверенный многими поколениями родительский метод и работает здесь на ура!

СХОЖИЕ СТАТЬИ