10 самых красивых мест для посещения в Израиле

0
2342

Благодаря своим прекрасным пляжам, увлекательной истории и потрясающим природным ландшафтам, Израиль предлагает своим посетителям множество разнообразных впечатлений.10 самых красивых мест для посещения в Израиле
Акра (Акко), Северный Израиль

На протяжении всей своей истории в Акре обитали различные культуры, в том числе крестоносцы и османы, каждый из которых оставил свой след в этом регионе. С интересными зданиями, руинами и достопримечательностями во всех уголках, Акко — увлекательное место для посещения на севере Израиля. Насладитесь романтической вечерней прогулкой по порту, поужинайте в одном из местных ресторанчиков или прогуляйтесь по рынкам курорта.

Назарет

Назарет является важным святым местом для христиан во всем мире. Он расположен в Нижней Галилее. В дополнение к своей великой религиозной ценности, Назарет также считается курортом, богатым культурой и историей, не говоря уже об интересной археологии.

Галилейское море

Галилейское море, как называют израильтяне, Кинерет, является основным источником воды, а также самым большим пресноводным озером в Израиле. Согласно Новому Завету, многие чудеса Иисуса произошли здесь, включая его хождение по воде. Сегодня туристы посещают Галилейское море, чтобы насладиться расслабляющим озером, весело провести время на плотах или заняться различными водными видами спорта.

Голанские высоты

На севере страны вы найдете Голанские высоты, горный регион с захватывающими дух пейзажами, прекрасными заповедниками и удивительными историческими достопримечательностями. Если вы заинтересованы в походах, регион Голан предлагает множество различных трекков с неоднозначными уровнями сложности, зависящими от времени года. Походы особенно впечатляют весной, когда расцветают цветы и зеленеют поля. В зимнее время гора Хермон, расположенная на Голанских высотах, является идеальным местом для лыжников.10 самых красивых мест для посещения в Израиле
Хайфа

Хайфа имеет множество разных районов и сочетание культур, что делает город очень оживленным местом для посетителей. Туристы могут наслаждаться прекрасным портом и ярким пляжем, идеально подходящим для серфингистов. Посетите знаменитые Бахайские террасы.

Тель-Авив

Тель-Авив сочетает в себе расслабляющие пляжи, оживленную ночную жизнь, аутентичные рынки, кулинарные изыски и многое другое. Как центр развлечений Израиля, Тель-Авив также предлагает полный календарь событий в течение года. К ним относятся гей-парад, вечеринка «Пурим-стрит» и неделя моды в Тель-Авиве.

Иерусалим

Иерусалим считается одним из самых святых городов мира, поскольку это дом для важных духовных объектов трех основных религий, то есть ислама, христианства и иудаизма. Посещение Иерусалима — путешествие в прошлое. В центре вы найдете Старый город, окруженный большой стеной, где посетители могут много узнать о религиозной истории Иерусалима. Экскурсионный маршрут включает Мечеть Аль-Акса, Храм Гроба Господня и Западную стену. Старый город Иерусалима разделен на четыре части: мусульманский, армянский, христианский и еврейский квартал.

Кратер Рамон

В пустыне Негев находится Кратер Рамон, или, как его называют на иврите, Махтеш Рамон. Это самый крупный эрозионный кратер в мире, длиной 40 км и 10 км в самом широком месте. Посетители могут совершить поездку по кратеру на джипе, сегуэй или даже вертолете, но полеты на воздушном шаре предлагают самые захватывающие виды сверху.

Мертвое море

Самая низкая точка на земле, на высоте более 430 метров ниже уровня моря, Мертвое море предлагает не только поплавать, но и оздоровиться. Оно окружено потрясающей красотой. Это эндотерное озеро является одним из самых соленых на Земле. Кроме того, здесь вы можете покрыть свое тело лечебной грязью. В районе Мертвого моря есть еще два участка, которые нельзя пропустить: Масада, с его археологическим значением и прекрасными видами, и Эйн-Геди — водный оазис в пустыне.10 самых красивых мест для посещения в Израиле
Эйлат

Эйлат — идеальное место для отдыха. Этот рай, расположенный на самом юге Израиля, предлагает множество разнообразных видов деятельности, оснащенных массой красивых отелей и курортов. Посетители могут взять уроки дайвинга вдоль коралловых рифов и насладиться потрясающим подводным миром Красного моря. Другие мероприятия включают плавание с дельфинами, наслаждение хорошей едой. В летнее время температура может достигать максимумов более 40 градусов по Цельсию и средние минимумы 19 градусов по Цельсию в течение зимы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ