В Таиланде арестованы четверо россиян за распространение наркотиков

0
437

Четверо граждан России были задержаны в ходе спецоперации полиции Таиланда, пресекшей деятельность организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков среди туристов. Кроме россиян также были задержаны трое граждан Ирана и двое тайцев. Если вина арестованных будет доказана, то по законам Таиланда они могут быть приговорены к смертной казни.

Image

Как сообщила местная полиция, сначала в аэропорту Бангкока была перехвачена посылка из России с пятью килограммами марихуаны, данная посылка привела к адресатам – трем гражданам РФ, проживающим в Паттайе. Россияне были арестованы в гостинице – при себе у них обнаружили еще 17 килограмм марихуаны и аксессуары для выращивания конопли. Затем также были задержаны двое тайцев-распространителей

Еще один гражданин РФ был задержан на Пхукете с 700 миллиграммами кристаллического метамфетамина. Вместе с россиянином распространением метамфетамина занимали трое граждан Ирана, которые тоже были задержаны. Группа распространяла наркотик среди туристов и проживающих на острове иностранцев.

Наказание за наркоторговлю в Таиланде очень суровое и включает даже смертную казнь за наркоторговлю в крупных объемах. Особо жестоко борются с наркотическими стимуляторами, которые тайские власти считают наркотической угрозой №1, поэтому задержанный с метамфетамином россиянин даже при наилучшем для себя развитии событий рискует проститься со свободой на очень длительный срок.

СХОЖИЕ СТАТЬИ