В Перу найден старейший храм Нового света, которому насчитывается более 5000 лет

0
450

В Андах обнаружен храм, возраст которого насчитывает более пяти тысячелетий. По этому поводу археологи отмечают сразу несколько праздников. Ученые нашли старейший на территории Нового света археологический объект, а вместе с ним и следы неизвестной до сегодняшнего дня цивилизации, быть может самой первой в этой части планеты, которая царила в этих землях еще до Инков.В Перу найден старейший храм Нового света, которому насчитывается более 5000 лет

Храм располагался в очень труднопроходимых районах скалистого массива Анд, поэтому столь интересных для науки объект и оставался незамеченным. Ученые уже успели окрестить находку как «Храм лиса», в соответствии с каменным изваянием, которое украшает фасад этого объекта. Площадь храма достаточно обширна, также как и высота сооружения, составляющая более 10 метров.

В Перу найден старейший храм Нового света, которому насчитывается более 5000 летВ храме удалось найти элементы одежды жителей этого района, а также всевозможные ритуальные предметы и приспособления для ведения домашнего хозяйства. Глава научной экспедиции, доктор Бенфер, очень удивился найденной постройке, так как ранее предполагалось, что рассвет цивилизации жителей Южной Америки припадал на период в несколько тысячелетий позже.

СХОЖИЕ СТАТЬИ