В Испании собираются ввести новый налог для туристов

0
496

Новое правительство Балеарских островов (Испания) планирует ввести для туристов налог в размере 1-2 евро.

Майорка

Многие эксперты считают, что известный курортный район Майорка в Испании будет принимать меньше туристов из-за введения налога. Политика введения новых сборов создает трудности для туристов и может привести испанский туристический бизнес в сложное положение.

Министр туризма на Балеарских островах, Габриэль Барцело, рассказал, что собирая с туристов по 1-2 евро, правительство планирует получить за год от 50 до 100 миллионов. Эти деньги будут направлены на развитие инфраструктуры туризма в регионе, сообщил он.

Министр Барцело пояснил, что меры направлены на защиту естественного баланса Балеарских островов. Количество туристов планируется поддерживать на определенном уровне. Главная цель заключается в том, чтобы 14 миллионов туристов, ежегодно посещающие острова, приезжали в течение года равномерным потоком.

Туристические фирмы на Балеарах, в свою очередь, из-за необходимости выплаты нового налога должны поставить себя в затруднительное положение при реализации заключенных на будущий год договоров.

Поставленный в известность об этом министр Габриэль Барцело, ответил, что вступление налога в действие, возможно, назначат на 1 ноября 2016.

СХОЖИЕ СТАТЬИ