В Европе планируют компенсировать переносы рейсов

0
540

Цена будет соответствовать дальности полёта. Всего же будут возмещать от 240 до 600 евро. Такое решение принял Суд Европейского Союза в конце прошлого года. Путешественники не смогут правильно использовать своё время и распланировать поездку, если рейс задержится хотя бы на час. Такое опоздание приравнивают к полной отмене полёта и сильному дискомфорту для туристов.В Европе планируют компенсировать переносы рейсовЕсли пассажира уведомляют об отмене перелёта меньше, чем за две недели, то авиакомпания обязана выплатить компенсацию 240 евро при длительности маршрута до 1 500 километров, 400 евро – до 3 500, и 600 евро – больше 3500 километров.

Новые правила касаются только чартерных рейсов, которые являются частью туристического пакета. Главное, что бы номер и расписание рейса были указаны в путёвке.В Европе планируют компенсировать переносы рейсовУ турагентств существует практика по продаже «вылетов с гибким временем» — это даёт возможность указывать одно расписание, а выполнять вылеты в совсем другое время. Если же Вам продали такую функцию, то Вы имеете требовать от туроператора компенсацию.

Если же рейс перенесли более чем на час раньше, правила не действуют. Ранее сообщалось, что Европейский суд принимал во внимание трёхчасовое опоздание.

СХОЖИЕ СТАТЬИ