В Дубае для перелетов больше не понадобится паспорт

0
610

Туристическая столица ОАЭ не перестает удивлять своими новшествами, стараясь постоянно упрощать пребывание гостей в городе.В Дубае для перелетов больше не понадобится паспортНа этот раз решило отличиться руководство дубайского аэропорта, которое организовало замену казалось бы такого незаменимого в туризме документа как паспорт. Отныне предполетные процедуры будут сопровождаться использованием смартфонов пассажиров.

Все, что нужно предпринять клиенту аэропорта, чтобы не применять свое удостоверение личности — это установить на своем устройстве приложение Smart UAE Wallet. Затем необходимо пополнить информационную база загруженной программы данными паспорта и билетов. Также турист может отсканировать палец при вылете, а вот проход через «смарт-турникет» невозможен без смартфона. Единственный минус данного ноу-хау заключается в том, что на сегодняшний день новшеством могу воспользоваться только граждане Арабских Эмиратов.

По словам инициаторов инновации, подобные меры сократят проверку пассажиров на 10-12 секунд. Проект принадлежит властям Дубая и авиаперевозчику Emirates, а услуга доступна исключительно в третьем терминале. Как только к приложению подключатся и другие авиакомпании, смартфон вместо паспортов можно будет использовать и в остальных терминалах воздушных ворот города.В Дубае для перелетов больше не понадобится паспортОдними процедурами в аэропорту Smart UAE Wallet ограничиваться не будет — программу планируют доделать таким образом, чтобы жители Эмиратов смогли использовать смартфон вместо документов в любых учреждениях, где появится такая необходимость. Предполагается, что упомянутое приложение будет отображать всю информацию с документов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ