В аэропорту Кипра Ларнаки самолёт был изолирован из-за подозрения на Эболу у пассажира

0
671

В понедельник, 5 января, борт авиакомпании Austrian Airlines, приземлившийся в международном аэропорту Ларнаки на Кипре, был отбуксирован на самую дальнюю площадку из-за подозрения на вирус геморрагической лихорадки Эбола у одного из пассажиров, гражданина Израиля.

с эболой не шутят

На борт самолёта незамедлительно поднялась бригада кипрских медиков в полной защите, которые измерили температуру тела у израильского туриста и провели ряд тестов. Как оказалось, пассажир был вполне здоров. По крайне мере врачи заявили, что у человека пораженного вирусом Эболы, в подавляющем большинстве случаев повышается температура тела. У израильтянина температура оказалось в норме.

Как выяснилось позже, «наводку» на этого пассажира Austrian Airlines кипрским медслужбам дали коллеги из США. Израильтянин около 3-х недель назад посещал Либерию и автоматически попал под наблюдение.

Отметим, что пассажиры авиарейса оказались чрезвычайно возмущены тем фактом, что летели в одном салоне с человеком, являющимся потенциальным разносчиком Эболы. Ещё больший резонанс вызвало то, что они узнали об этом из сообщений СМИ, а не от медиков или служб аэропорта Ларнаки, не объяснивших пассажирам причины осмотра.

СХОЖИЕ СТАТЬИ