В 2015 году в Москве откроется 18 новых отелей

0
495

На очередном заседании президиума правительства Москвы мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что в течение 2015 года запланирован пуск в эксплуатацию 18-ти новых отелей совокупной вместимостью 4 500 мест. Также московский градоначальник добавил, что в прошлом году было открыто лишь 9 отелей на 3 800 мест.

отель Dedeman Park в Измайлово

Как сообщил руководитель московского департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, большинство отелей, открытие которых запланировано на текущий год, будут иметь уровень комфортности в 4 и 5 звёзд, согласно международной классификации.

Также на президиуме Черников озвучил статистику динамики роста числа постояльцев в московских отелях, которая показала за последние 3 года рост в 29%, достигнув в 2014 году показателя в 5 млн 540 тысяч человек в год.

Что касается планов на текущий год, то чиновник отметил, что всё идёт в рамках графика. Так, уже начал работу 420-местный отель Marriott (на Новом Арбате) и 220-местный Dedeman Park в Измайлово — первый отель крупной турецкой гостиничной сети Dedeman в Москве. В ближайшие недели начнут работу сразу две гостиницы Ibis, одна из которых находится на Октябрьском поле, вторая на Ходынском бульваре.

Отметим, что согласно требованиям международного регламента по проведению мировых первенств по футболу, в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года 154 отеля Москвы подверглись строгой проверке, по итогам которой им был присвоен уровень комфортности. Среди 154 столичных гостиниц, проходивших проверку, 1 звезду получили 4 гостиницы; 22 отеля были признаны 2-звёздочными; 54 – 3-звёздочными; 39 и 20 московских гостиниц получили по 4 и 5 звёзд соответственно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ