Украина возобновляет международное авиасообщение с 15 июня 2020 – куда теперь можно будет лететь?

0
927

«Украина возобновила международное авиасообщение с 15 июня — куда можно вылететь?»

Наконец Украина с 15.06.20 открывает свою воздушную гавань для международных авиарейсов! Несомненно, эта новость для украинских туристов – хорошая и радостная, но … возникает вопрос!Украина возобновляет международное авиасообщение с 15 июня 2020 – куда теперь можно будет лететь?На каких условиях украинцы могут въехать в Европу, если большинство государств Евросоюза не готовы принимать гостей с Украины до июля – месяца текущего года?

Согласно последним рекомендациям Еврокомиссии от 11.06.20, регулирующих допуск на территорию ЕС и Шенгенской зоны граждан из третьих государств — запрет на туристические поездки иностранцев продлён до 30 июня.

Из этого следует, что гражданам Украины въезжать в страны Европы разрешается только на следующих условиях:

  • При наличии близкого родственника, являющегося гражданином страны члена ЕС;
  • Имеющим разрешение на проживание или работу в ЕС/Шенгенской зоне;
  • На сезонную работу при документальном подтверждении данного факта.

Аналогичные правила действуют на сегодняшний момент в Молдове, Грузии, Азербайджане, Армении. Украина возобновляет международное авиасообщение с 15 июня 2020 – куда теперь можно будет лететь?То есть, для деловых и туристических поездок украинцев за рубеж пока открыты:

  • с 5 июня – Англия (14 суток карантин по прилету), Турция (без ограничений на границе, но с обязательным прохождением теста прямо в аэропорту), Албания и США (без каких либо ограничительных мер и тестирования);
  • с 27 июня – Тунис (тест на коронавирус по прибытию).

В ближайшем будущем планируется запустить внешнее авиасообщение с Кипром, Черногорией, Грузией и Грецию (с 1 июля).

СХОЖИЕ СТАТЬИ