У людей осталось 100 лет, чтобы найти новую планету для продолжения жизни

0
648

Известный физик-теоретик Стивен Хокинг сегодня заявляет, что люди должны отказаться от Земли и искать новую планету для того, чтобы выжить.У людей осталось 100 лет, чтобы найти новую планету для продолжения жизниВ документальном фильме ВВС «Экспедиция Новой Земли» профессор Хокинг сказал, что землянам необходимо колонизировать Марс в течение ближайших 100 лет, потому что в мире, где мы живем, в настоящее время, становится все более опасно из-за изменения климатических условий, постоянных ударов астероидов, эпидемии и роста населения. По словам Хокинга живущим на других планетах будет легче, чем продолжать находиться на Земле благодаря технологическим и научным достижениям.

В документальном фильме инженерный эксперт Даниэль Джордж и его бывший студент Кристоф Галфард выясняют, есть ли способ, чтобы заселить различные планеты.

В ноябре 2016 года, Хокинс сказал: «Хотя вероятность катастрофы на Земле через 100 лет может быть достаточно низкой, но она будет назревать и станет почти неизбежной в ближайшие 1000 или 10000 лет. К этому времени мы должны иметь доступ в пространстве к другим звездам, поэтому катастрофа на Земле не будет означать конец человеческой расы».

Космические агентства и фантасты так давно очарованы Марсом, к тому же это одна из самых близких планет к Земле. Советский Союз и Соединенные Штаты начали размещать зонды там еще в 1960-х годах. В течение последних четырех лет НАСА отправил на Марс робота в поисках жизни. Он передает ученым фотографии поверхности планеты, чьи серые камни очень похожи на те, что находятся в пустыне Атакама.У людей осталось 100 лет, чтобы найти новую планету для продолжения жизниNASA планирует отправить второго робота на Марс в 2018 году. В 2020 году Россия и Европейское космическое агентство также стремиться послать туда устройство, чтобы бурить марсианскую почву.

СХОЖИЕ СТАТЬИ