Турция лидирует среди безвизовых стран, посещаемых россиянами

0
741

Согласно данным, предоставленным популярным туристическим сервисом Skyscanner.ru в распространённом пресс-релизе, российские отдыхающие при бронировании авиабилетов на отдых в летний период 2015 года отдают предпочтение безвизовым направлением, лидером среди которых остаётся Турция.

в аэропрту Милас-Бодрум туристов встречают с музыкой

По данным Skyscanner, в текущем году самостоятельные путешественники вновь отдали предпочтение Турции. На втором и третьем месте по популярности расположились Черногория и Таиланд. Грузия и Израиль заняли четвёртую и пятую строчки рейтинга соответственно.

Удивляет неожиданно низкое 35-е место Египта в списке популярных направлений для самостоятельных путешествий. Аналитики сходятся во мнении, что сказывается возросшая террористическая угроза в этой стране, подкреплённая несколькими громкими кровавыми акциями, случившимися в последние недели.

Что касается общей тенденции, то эксперты Skyscanner отметили, что около половины российских туристов, путешествующие самостоятельно (без услуг туроператоров), отдали в текущем году предпочтение безвизовым направлениям. То есть тем странам, въезд на территорию которых возможен либо вообще без визы (по загранпаспорту), либо с возможностью быстрого оформления в аэропорту прилёта.

Кроме упомянутых стран, в десятку популярных направлений также попали Вьетнам, Индонезия, Малайзия и Мальдивские о-ва.

СХОЖИЕ СТАТЬИ