Таиланд снимает карантинные ограничения

0
527

Таиланд снимает ограничения по обязательному карантину. Это касается девяти регионов. Среди них особенно популярные у туристов Краби, Хуахин, Паттайя и Чаам. Они открыты для всех вакцинированных людей.Таиланд снимает карантинные ограниченияПосле 18 месяцев жёсткой политики въезда в страну, местная власть попытается спасти туристическую отрасль. Напомним, что в 2019 году Таиланд посетило больше 40 миллионов туристов.

Власти сокращают время карантина с 1 октября до семи дней для всех вакцинированных людей и до десяти дней для всех, кто не сделал прививку. За это отвечает целевая группа по профилактике и лечению Covid-19.

С 29-го сентября основные регионы, включая Бангкок, ослабляет ограничения. Это означает открытие спа салонов, спортивных площадок, музеев и библиотек.Таиланд снимает карантинные ограниченияИзначально Таиланд имел дефицит с поставками вакцины. Ситуация выровнялась и сегодня вакцинировали треть населения. Страна ожидает поставок ещё 3.5 миллионов доз, но когда они приедут – политики не указывают.

В ожидании одобрения Кабинета министров, Таиланд будет стремиться закупить 2,79 миллиона доз вакцин Pfizer и BioNTech, а также 165 000 прививок AstraZeneca из Испании и 400 000 доз AstraZeneca из Венгрии, сообщил пресс-секретарь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ