Где в Турции найти кухню Fusion

0
570

Фьюжн кухня – это новое направление в приготовлении пищи, которое сочетает в себе несколько блюд разных культур. Слово «fusion» означает «слияние, смешивание». Например, в таком ресторане Вам могут принести традиционный гарнир Италии, с мясом, приготовленным по-турецки, а соус сделан по рецепту из Балтийских стран.Где в Турции найти кухню FusionБольшинство ресторанов не выдержали пандемии и закрылись. По данным статистики, треть заведений закрылись с 2020 по 2021 год.

Но не будем о плохом и перейдём к списку:

  1. Баньян. Все, кто слышал это название – знают, что оно непосредственно связано с фьюжн кухней. Расположен он в городе Ортакей с прекрасным видом на Босфор. Тут можно попробовать вьетнамский ролл с говядиной.
  2. Микла. Один из лучших ресторанов Анатолия. Насладитесь едой, приготовленной профессиональным шеф-поваром Мехметом Гюрса. Также в Mikla есть дегустационное меню.Где в Турции найти кухню Fusion
  3. Zaxi Istambul. Элегантное место, где можно приятно повести время и отдохнуть от городской суеты. Испробуйте изысканные вина в паре с гребешками из телятины.
  4. Vogue. Со всех сторон тут веет атмосферой шикарного ресторана. В качестве основного блюда попробуйте котлету из телятины или салат из сырых артишоков.

СХОЖИЕ СТАТЬИ