Смертельное ДТП под Геленджиком унесло жизни троих туристов из Анапы

0
461

В воскресенье, 14 июня, около 17:00 по московскому времени на 1476 километре федеральной автотрассы «Дон» микроавтобус «Mersedes», вёзший на экскурсию 18 туристов из Анапы, столкнулся грузовиком «MAN». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, двое мужчин 30 и 50 лет скончались от полученных травм на месте, ещё один турист позже умер в больнице Геленджика.

микроавтобус "Mersedes" после аварии

По предварительной информации, ещё как минимум 2 туриста находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении городской больницы Геленджика.

Предварительные выводы, сделанные следователями ГУ МВД, свидетельствуют, что виновником аварии возле села Пшада (28 км от Геленджика), скорее всего, является 39-летний водитель грузового автомобиля. Мужчина не рассчитал скорость движения грузовика на скользкой после дождя дороге, что привело к его заносу и столкновению по касательной траектории с туристическим автобусом.

Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя грузовика «MAN» отсутствуют следы алкоголя или наркотических веществ. В данный момент мужчина выпущен под подписку о невыезде.

СХОЖИЕ СТАТЬИ