Смерть туристки на борту авиалайнера после ланча повергла всех в шок

0
5206

«Туристка после съеденного обеда умерла на борту самолёта».

Манчестер (Manchester/Северо – западная Британия), наконец завершил расследование ЧП, произошедшего во время полёта авиалайнера «Emirates» 03.02.2020.Смерть туристки на борту авиалайнера после ланча повергла всех в шокНапомним, что практически год назад на данном борту, во время выполнения им планового авиарейса, умерла пассажирка после употребления ею еды из предложенного стюардами меню.

Речь идёт о поданной Великобритании Сьюзан Пью (75 лет), проживавшей до этого трагического события в английском Тарпорли (Чешир). В этот злополучный день англичанка вместе со своей сестрой Дайан Вуд, после трёхнедельного отдыха в Австралии, возвращалась в Манчестер авиарейсом из Мельбурна.Смерть туристки на борту авиалайнера после ланча повергла всех в шокПо информации официальных представителей следственной группы, 03 февраля прошлого года примерно в 19.00 туристке подали на обед говядину. После приёма пищи у неё внезапно начались сильные приступы с задержкой задыхания и потеря сознания. Ни усилия сестры, ни помощь врача (присутствовал на борту самолёта) – не смогли исправить ситуацию. Миссис Пью, не приходя в сознание, скончалась на борту лайнера.

Свидетельство о смерти пожилой британки было родственникам выдано в Сингапуре, где в графе «причина смерти» значилось – удушье, наступившее по причине попадания еды в дыхательные каналы (проще говоря – подавилась едой).

В Англии дело было подано в судебные инстанции, а спустя год -дошло до расследования с вынесением окончательного вердикта – несчастный случай.

СХОЖИЕ СТАТЬИ