Шестеро туристов и пилот погибли в результате крушения вертолёта в Новой Зеландии

0
1224

В результате крушения вертолёта в районе ледника Фокс-Глейшер на Южном Острове в Новой Зеландии погибли семь человек – шестеро туристов и пилот.

2EA8DEE700000578-0-image-a-10_1448083687939

Сообщается, что на борту рухнувшего на ледник вертолёта находились четверо граждан Великобритании, два австралийца и пилот – гражданин Новой Зеландии.

Сообщение об аварии вертолёта поступила в службу спасения около 10:55 по местному времени в субботу, 21 ноября. Основной версией крушения эксперты считают плохие погодные условия и низкую видимость в месте аварии.

Сообщается, что обломки вертолёта были обнаружены спасателями с воздуха, однако из-за плохих погодных условий приземлиться в месте крушения не удалось. Однако очевидцы утверждают, что визуальная оценка полученных вертолётом с туристами повреждений не даёт надежды найти выживших.

Потерпевший крушение вертолёт принадлежал компании Alpine Adventures. Авария произошла на леднике Фокс-Глейшер приблизительно в 150 километрах к западу от города Крайстчерч, на территории популярного среди туристов Национального парка Вестленд.

СХОЖИЕ СТАТЬИ