Сеть Elite World построит в Санкт-Петербурге сразу два отеля

0
514

Как стало известно корреспондентам ежедневного издания Milliyet gazetesi, турецкая сеть Elite World Hotels планирует открыть в культурной столице России сразу два отеля.отель Elite World в стамбулеВ своем интервью газете Milliyet Генеральный директор сети отелей Elite World Hotels Унсал Шинык подтвердил информацию о том, что его компания вложила средства в строительство сразу двух отелей в Санкт-Петербурге, один из которых станет пятизвездочным, а второй — 4 звезды.

Напомнив, что окончательного вердикта городских властей о разрешении на строительство отелей пришлось ждать почти 2 года, Унсал Шинык заверил журналистов, что вынужденная задержка ничуть не охладила его пыл. Наоборот, ожидание позволило еще раз детально проработать планы застройки и подбить активы, ведь строительство 5-звездочной гостиницы на 700 номеров обойдется компании в 145 млн долларов, а на отель 4 звезды на 180 номеров планируется потратить не менее 85 млн долларов.

Отметим, что многочисленные гостиницы Санкт-Петербурга в Центральном районе представлены в широчайшем диапазоне расценок на проживание – в этом можно убедиться, взглянув на цены на веб-сайте крупнейшего оператора онлайн-бронирования гостиниц Петербурга, компании Viahotel. Между тем, глава сети отелей Elite World Hotels Унсал Шинык рассчитывает, что новые гостиницы будут востребованы у гостей города. По сообщению авторитетных источников, аналитики компании провели глубокий анализ спроса и пришли к выводу, что отели в Петербурге категории комфортности в 4 и 5 звёзд станут оптимальным вариантом долгосрочных инвестиций.

«Мы надеемся ввести оба отеля в эксплуатацию уже в начале 2018 года. Открытие гостиниц в Санкт-Петербурге станет важным шагом для нашей компании на пути к европейскому рынку. С этой целью мы уже начали поиск подходящего места и возможных инвесторов в Вильнюсе, а в более далекой перспективе планируем «завоевать» Берлин, Вену и Будапешт» — поделился планами Унсал Шинык.

В настоящий момент, группе отелей Elite World в Турции принадлежат 3 городских отеля в Стамбуле, гостиница в Ване и курортный отель в поселке Ичмелер недалеко от Мармариса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ