Строительство парка развлечений DreamWorks в Петербурге начнётся в следующем году

0
584

Строительство гигантского парка развлечений DreamWorks в Санкт-Петербурге планируется начать в I квартале 2016 года. Запуск парка в эксплуатацию намечен на 2018 год, — сообщает Комитет по инвестициям Петербурга.

v800_0SnXqeqaeiU

Как рассказали в Комитете по инвестициям, в настоящее время на рассмотрении Законодательного собрания Санкт-Петербурга находится предложение по внесению изменений в генеральный план города по переводу участка в 35 га из промышленной зоны в зону общественно-деловой застройки.

Парк развлечений DreamWorks планируется построить на участке площадью 35 гектаров на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. Инвестиции группы компаний «Регионы» в проект составят порядка 15 млрд рублей.

Проект предполагает строительство нескольких объектов: крытого круглогодичного парка развлечений, аутлет-центра, гостиницы и парковки. В парке развлечений площадью 69 тыс. квадратных метров будут располагаться около 40 аттракционов, кафе и рестораны, зона тематической торговли и многофункциональный концертный зал. В аутлет-центре площадью 17 тыс. квадратных метров будут размещены магазины международных брендов и зона отдыха. Трехзвездочная гостиница, расположенная на территории комплекса, будет включать 400 номеров, а парковка рассчитана на 6 тыс. парковочных мест.

Добавим, что Госкорпорация «Регионы» совместно со студией DreamWorks планирует построить три крытых тематических развлекательных парка: в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Общая сумма инвестиций ─ не менее $2,1 млрд.

СХОЖИЕ СТАТЬИ