Самолёты будут выполнять рейсы без пассажиров

0
501

Каждый авиаперевозчик, имеет свои слоты в аэропортах, и что бы их не потерять придется совершать полёты «призраки». Из-за понижения спроса и ограничения на поездки, авиакомпании будут выполнять рейсы без людей.Самолёты будут выполнять рейсы без пассажировК перевозчикам работают жёсткие требования – половина слотов должны быть в постоянном использовании. Так компания сможет сохранить свои места, в противном случае, их просто отберут. Жёсткие правила аэропортов, заставляют авиаперевозчиков выполнять пустые или полупустые рейсы.

Все эти события ведут к тому, что нормальный режим авиаперевозок настанет нескоро. Например, «Brussels Airlines» осуществит больше трёх тысяч полётов без пассажиров или с недостающим их количеством, а Lufthansa вообще совершит около 20 000 рейсов просто так.Самолёты будут выполнять рейсы без пассажировСейчас, управления в сфере туризма из разных стран, пытаются решить возникшую проблему. В Европейскую комиссию было направлено письмо, в котором авиакомпании призывают ослабить запросы по использованию слотов.

Новые правила начали действовать с марта прошлого года. Они не являются гибкими, и в условиях туристического кризиса добавляют ещё больше трудностей. Комиссия же считает, что такое отношение к авиаперевозчикам есть лояльным, и оно обеспечивает людей необходимым воздушным сообщением.

СХОЖИЕ СТАТЬИ