С 1 мая российским туристам придётся раскошелиться на египетскую визу

0
625

Начиная с 1 мая 2015 года российские туристы, отправляющиеся на отдых в Египет, должны будут вновь оплачивать пошлину за визу в размере $25. Решение о временном снятии с граждан РФ обязательств по уплате пошлины за въездную визу в Египет истекает 30 апреля. Никаких официальных сообщений о продлении срока бесплатного въезда в страну от властей Египта не поступало.

легендарные египетские пирамиды

Напомним, что в январе текущего года управление Египта по делам миграции издало распоряжение, согласно которому с 15 января по 30 апреля туристы из РФ освобождаются от уплаты визового сбора на границе. Это было сделано в рамках комплекса экстренных мер по сохранению уровня посещаемости, в связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал практически вдвое.

В Министерстве туризма Египта отметили, что российские туристы по-прежнему будут иметь возможность получить индивидуальную визу непосредственно в аэропорту. Данная услуга сохранится до введения системы электронных виз. Размер пошлины также остаётся неизменным – он составляет 25 долларов США.

СХОЖИЕ СТАТЬИ