Привычки норвежцев и шведов, которые удивляют любого туриста

0
599

Склонность сортировать мусор и не набрасывать на улице, давно засела в глубоком сознании жителей скандинавских стран. Этим уже не удивишь ни одного туриста, который приезжает в Швецию или Норвегию.Привычки норвежцев и шведов, которые удивляют любого туристаВ соцсетях бурно обсуждают отношения финнов и швейцарцев к экологии. Они берегут свою природу как зеницу ока. Страны планируют уменьшить выбросы углерода до нулевого уровня к 2050 году и перевести весь наземный транспорт на электрический. Самое интересное, что такое отношение к природе у жителей Скандинавии заложено в крови.

Первое, что Вы увидите в Осло – это чистейшие улицы и общественные места. Здесь ездит мало машин. Туристические компании внедряют «зелёную» деятельность. Их можно найти по специальному знаку Грин Тревел.

Норвегия вообще богатая и состоятельная страна. Такой она стала благодаря нефти, найденной здесь во второй половине XX века. Но это не мешает ей быть одной из самых чистых экологических стран в мире.Привычки норвежцев и шведов, которые удивляют любого туристаШвеция также не отстаёт в этом плане. Строительство новых домов и районов происходит из экологически чистых материалов.

На все продукты в магазинах, у которых заканчивается срок годности, делают хорошие скидки. В скандинавских странах широко распространён секонд, а людей пропагандируют ходить пешком или же ездить на велосипеде, вместо автомобиля.

СХОЖИЕ СТАТЬИ