Природные ресурсы Земли на 2017 год будут использованы человечеством до 2 августа

0
590

На следующей неделе человечество воспользуется своим плановым ресурсом, таким как вода, почва и чистый воздух на весь 2017 год, говорится во вчерашнем докладе.Природные ресурсы Земли на 2017 год будут использованы человечеством до 2 августаВ августе этого года, по данным экологических групп WWF и Global Footprint Network, прибудет День перестройки Земли на сутки раньше, чем в 2016 году. Это означает, что человечество будет жить на «кредите» оставшуюся часть года.

«После 2-го августа 2017 года мы будем использовать больше от Природы, чем наша планета может возобновить в течение всего года», — говорится в заявлении групп,- это означает, что за семь месяцев мы выбрасывали больше углерода, чем океаны и леса могут поглощать за год, мы поймали больше рыбы, вырубили больше деревьев, потребляли больше воды, чем Земля могла производить за тот же период». Для обеспечения достаточного количества человеческих потребностей с текущими уровнями потребления потребуется эквивалент 1.7 планет.

Данные были рассчитаны с 1986 года, но каждый год ресурсы Земли стремительно сокращаются. В 1993 году День перестройки Земли начался 21 октября, в 2003 году — 22 сентября, а в 2015 году -13 августа.Природные ресурсы Земли на 2017 год будут использованы человечеством до 2 августаВыбросы парниковых газов от сжигания угля, нефти и газа составляют 60 % экологического «следа» человечества на планете. Каждый человек может способствовать остановке этой тенденции Земли, потребляя меньше мяса, сжигая меньше топлива и сокращая количество пищевых отходов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ