Последнее кровавое лунное затмение десятилетия можно наблюдать в это воскресенье

0
533

Сегодня Луна, Земля и Солнце выстроятся в ряд для единственного полного лунного затмения в этом и следующем году. В то же время Луна будет намного ближе к Земле, поэтому покажется больше и ярче, чем обычно.

Полное затмение начнется в воскресенье вечером или в ночь на понедельника, в зависимости от местоположения, занимая около трех часов. Природное явления можно начать наблюдать около 22:34 EST в воскресенье, когда тень Земли начнет закрывать Луну. Полное затмение продлится 62 минуты, начиная с 23:41 EST в воскресенье.Последнее кровавое лунное затмение десятилетия можно наблюдать в это воскресеньеЕсли небо будет чистое, то затмение можно наблюдать в Северной и Южной Америке, а также в Гренландии, Исландии, Ирландии, Великобритании, Норвегии, Швеции, Португалии, на французском и испанском побережьях. Остальная часть Европы, а также Африка будут иметь частичное обозрение до захода луны. Некоторые места будут транслировать его, включая Обсерваторию Гриффита в Лос-Анджелесе.

В течение всего затмения Луна будет выглядеть красной из-за солнечного света, рассеивающего атмосферу Земли. Вот почему такое природное явление иногда называется кровавой луной. В январе полнолуние также иногда называют волчьей луной или великой духовной луной.

В США затмение начнется относительно рано вечером в воскресенье, поэтому дети могут не спать, а наслаждаться зрелищем. Понедельник — федеральный праздник, таким образом многие школы закрыты, но прогноз погоды для большей части США выглядит не очень хорошо. Для наблюдения затмения Луны не надо никакого специального оборудования.Последнее кровавое лунное затмение десятилетия можно наблюдать в это воскресеньеАзии, Австралии и Новой Зеландии не повезло. Но у них был главный обзор в прошлом году, когда произошло два полных лунных затмения. Следующее время, когда тень Земли закроет Луну будет в мае 2021 года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ