Откройте для себя Испанские острова

0
780

Если вы думаете об испанских островах, то какие первые названия курортов приходят на ум? Ибица? Тенерифе? Но что, если на Атлантическом побережье Испании вы можете найти одни из самых красивых островов в мире? Если вы не верите, то совершите экскурсию по островам Сиес (Cíes) с естественной и нетронутой красотой.Откройте для себя Испанские островаСиес являются величайшим сокровищем лимана Виго: удивительным национальным морским и наземным парком, одним из самых красивых мест в стране, поэтому римляне назвали их островами богов.

Архипелаг Сиес состоит из трех островов: Монте Агудо, О-Фаро и Сан-Мартиньо. Первые два связаны длинной полосой песка, представляя собой Родас-Бич.

Острова Сиес являются частью национального парка Атлантик-Айленд, пляжного рая с кристаллическими водами, в естественной среде, которая делает их уникальной обсерваторией дикой природы.

Посещение островов идеально подходит для пеших прогулок с семьей или для бегства в поисках спокойных и нетронутых пляжей. Вы можете отправиться на прогулку на лодке в Сиес или арендовать яхту в Виго. Или, если хотите, провести выходные на Кисских островах. Это также отличное место для дайвинга в устье Виго. Здесь вы даже можете купаться в окружении дельфинов.

Как добраться до островов Сиес?

Острова расположены у побережья Понтеведры в Галиции, Испания. Чтобы добраться до них, то садитесь на паром из порта Виго. Существует также возможность арендовать частную лодку, чтобы добраться до пункта назначения. До Сан-Мартиньо можно доехать только на частной лодке, в то время как Монте-Агудо и О-Фаро имеют паромный доступ, поскольку они соединены пляжем Родас.Откройте для себя Испанские островаНа трех островах имеется 9 пляжей. Самый известный— Родас-Бич на острове Монте-Агудо, поскольку он был назван лучшим пляжем в мире издательством The Guardian. Родас предлагает несколько вариантов времяпровождения. Одни люди получают лодку прямо там и проводят день на идеальных песках. Другие любят исследовать пейзажи в пеших походах или наблюдатья за птицами. Многие путешественники считают, что было бы преступно посещать этот район, не изучая его. Особенно привлекателен контраст между безупречными пляжами и лесистыми ландшафтами, окруженными чудовищными скальными образованиями в граните, которые могли быть пугающими, если бы не присутствие мерцаний солнечного кварца. Поскольку посетители ограничены (до 2200 в день), вы можете легко найти свой собственный уединенный рай и далеко прогуливаться, не видя другой души.

Пляжи острова Монте-Агудо:

  • Пляж Areiña
  • Пляж Фигейрас
  • Пляж Маргаридас
  • Muxieiro
  • Родас-Бич

Пляжи острова Фаро:

  • Пляж Болос
  • Пляж Кантарейра
  • Пляж Носа Сеньора

Чем можно заняться на островах Сиес?

Кемпинг — спать на пляже в собственном шатре или арендовать один.

Дайвинг — плавайте рядом с омарами, крабами, осьминогов, камбалой и т.д.

Каякинг — прокат каяков и изучение окрестностей островов с гидом! Опыт не обязателен.

Пешие прогулки — существует четыре маршрута:

  • Фаро (Маяк): горный маршрут — поход от острова О-Фару до Монте-Агудо. Самый длинный и наиболее популярный путь.
  • Маршрут Маяка Порта — прогулка по острову О-Фару.
  • Маршрут Alto del Príncipe — поход на вершину горы Монте-Агудо (гора Агудо).
  • Agudo Mountain Route — прогулка по лесам островов.

Откройте для себя Испанские островаЕсли вам нравятся пляжи в уединенном месте, береговые линии в дикой растительности, невероятно прозрачные воды, освещенные великолепным солнцем, тогда отправляйтесь на острова Сиес. Добавьте в список природных достопримечательностей запах сосны из окружающих лесов, и у вас появится идеальное место, чтобы провести долгий день в умиротворенном отдыхе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ